campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 20.06.2021 16:30
FC Insubrica
12' Marco Riva
1:3
(1:2)
SAV Vacallo
30' Davide Martorana
43' Davide Martorana
50' Massimo Sidari
    • Ammonizione Cesare Rancilio (Insubrica)
      Ammonizione Cesare Rancilio (Insubrica)
    • Rete 1:3
      Rete   Vacallo
      Marcatore Massimo Sidari
    • Rete 1:2
      Rete   Vacallo
      Marcatore Davide Martorana
    • Espulsione Luca Pesenti (Insubrica)
      Espulsione Luca Pesenti (Insubrica)
      Doppia ammonizione
    • Rete 1:1
      Rete   Vacallo
      Marcatore Davide Martorana
    • Ammonizione Luca Pesenti (Insubrica)
      Ammonizione Luca Pesenti (Insubrica)
    • Ammonizione Mattia Piccioli (Vacallo)
      Ammonizione Mattia Piccioli (Vacallo)
    • Rete 1:0
      Rete   Insubrica
      Marcatore Marco Riva

    FC Insubrica

    95 Cutrone 21 Atay 2 Pesenti 33 Fernandes 7 Froio 20 Pontiggia (C) 15 Hussein 5 Ditommaso 26 Riva 11 Tino 77 Zonta
     
    95
    Christopher Cutrone
    Portiere
    21
    Mansur Atay
    Difensore esterno destro
    2
    Luca Pesenti
    Difensore centrale destro (zona)
      
    33
    Rui Manuel Fernandes Da Rocha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Alessio Froio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Luca Pontiggia(C)
    Centrocampista interno destro
    15
    Mahamed Hussein
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Mattia Ditommaso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    26
    Marco Riva
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Michele Tino
    Attaccante di sostegno
    77
    Eric Zonta
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    47
    Davide Lafranchi
    16
    Davide Bottinelli
     
    99
    Tobia Zanotti
    22
    Matteo Ferrari
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cesare Rancilio
     
    Eros Vacca

    SAV Vacallo

    35 Matera 2 Giaquinta 6 Bonacina 14 Preisig 4 Piccioli 10 Bella 7 Comandè 3 Corti 11 Martorana 8 Sidari (C) 16 Martins
     
    35
    Andrea Matera
    Portiere
    2
    Lorenzo Giaquinta
    Difensore esterno destro
    6
    Filippo Salvatore Bonacina
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Samuele Preisig
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Mattia Piccioli
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Stefano Bella
    Centrocampista centrale
    7
    Matteo Comandè
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Mirko Corti
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Davide Martorana
    Esterno sinistro
      
    8
    Massimo Sidari(C)
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Nuno Filipe Martins Braga
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    96
    Samuele Berretta
    13
    Fabio Ferrari
    15
    Andrea Bellusci
    18
    Athos Ostinelli
    9
    Mattia Greco
    19
    Ronnje Piotti
    Allenatore
     
    Marco Ramon
     
    Danilo Russo