campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 22.05.2021 10:30
Basso Ceresio
49' Nicolo' Acquisto
56' Riccardo Canali
2:5
(0:1/1:2)
Raggruppamento San Bernardo 1
18' Alessandro Bessone
50' Alessandro Bessone
54' Alessandro Bessone
66' Alessandro Bessone
75' Matteo Cottu
    • Rete 2:5
      Rete   Canobbio
      Marcatore Matteo Cottu
    • Rete 2:4
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone
    • Rete 2:3
      Rete   Arogno
      Marcatore Riccardo Canali (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone
    • Rete 1:2
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone
    • Rete 1:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Nicolo' Acquisto
    • Rete 0:1
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone

    Basso Ceresio

    1 Franco 15 Panepinto 14 Marchesoli (C) 4 Bartesaghi 6 Canali 5 Bartesaghi 7 Carone 13 Luongo 11 Keller
     
    1
    Julian Franco
    Portiere
    15
    Andrea Panepinto
    Difensore esterno destro
    14
    Benjamin Kean Marchesoli(C)
    Difensore centrale
    4
    Nicholas Bartesaghi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Riccardo Canali
    Centrocampista centrale
     
    5
    Tobia Bartesaghi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Andrea Carone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Andrea Luongo
    Prima punta destra
    11
    Pietro Keller
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Ryan Ferrari
    16
    Jason Righitto
    2
    Nicolo' Acquisto
     
    9
    Aron Galvan
    18
    Daniel Valvano
    Allenatore
     
    Marco De Biase
     
    Alessandro Sertorio

    Raggruppamento San Bernardo 1

    12 Grassi (C) 11 Romerio 2 Ochrymowicz 17 Cattaneo 8 De Rosso 5 Oehen 10 Bessone 9 Skunca 6 Cottu
     
    12
    Jurij Grassi(C)
    Portiere
    11
    Battista Romerio Giudici
    Difensore central sinistro
    2
    Filippo Ochrymowicz
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Liam Cattaneo Pierluigi
    Difensore centrale
    8
    Evan De Rosso
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Giorgio Oehen
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Alessandro Bessone
    Centrocampista interno destro (zona)
        
    9
    Marco Skunca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Matteo Cottu
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Nick Rodoni
    7
    Andrea Opiparo
    14
    Leonardo Dintrono
    Allenatore
     
    Mike Malfanti