campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 17.04.2021 10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
47' Gioele Capoferri
62' Mauro Ricardo Torres
70' Riccardo Rossi
3:3
(0:1/1:2)
FC Stabio
22' Johangel Rosa
33' Enea Brianza
54' Johangel Rosa
    • Rete 3:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Riccardo Rossi
    • Rete 2:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Mauro Ricardo Torres Pena
    • Rete 1:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Johangel Rosa Exposito
    • Ammonizione Andrea Brizzi (Coldrerio)
      Ammonizione Andrea Brizzi (Coldrerio)
    • Rete 1:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Gioele Capoferri
    • Rete 0:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Enea Brianza
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Johangel Rosa Exposito

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010

    1 Leo 2 Brizzi 3 Henauer 12 Baraldo 10 Laurenti 14 Benzoni (C) 13 Rossi 9 Capoferri 6 Bocchino
     
    1
    Nicolo Leo
    Portiere
    2
    Andrea Brizzi
    Libero
     
    3
    Vladislav Henauer
    Difensore esterno destro
    12
    Cristian Baraldo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Leonardo Laurenti
    Centrocampista centrale
    14
    Gregory Benzoni(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Riccardo Rossi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Gioele Capoferri
    Esterno destro
     
    6
    Gabriele Bocchino
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Mauro Ricardo Torres Pena
     
    11
    Jordan Loza Diaz
    Allenatore
     
    Krzysztof Zawadzki
     
    Claudio Benzoni
    Assente
    Gabriele Spinelli

    FC Stabio

    1 Dal Zovo 2 Albisetti 3 Frigerio 8 Arulananthan 10 Pettinato 5 Sacco (C) 4 Masciocchi 15 Camponovo 7 Brianza
     
    1
    Noah Dal Zovo
    Portiere
    2
    Dean Albisetti
    Difensore esterno destro
    3
    Filippo Frigerio
    Difensore centrale
    8
    Abinash Arulananthan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lorenzo Pettinato
    Centrocampista interno destro
    5
    Bryan Sacco(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Mattia Masciocchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Rocco Camponovo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Brianza
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Filippo Crivelli
    6
    Anushan Thavalingam
    11
    Johangel Rosa Exposito
      
    14
    Nicolò Penzolo
    9
    Jan Pescia
    Allenatore
     
    Antonello Realini
     
    andrea zecconi