campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 10.04.2021 10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
10' Gabriele Bocchino
33' Ethan Peretti
35' Alessandro Bindella
39' Nicolo Leo
64' Alessandro Bindella
71' Ethan Peretti
74' Ethan Peretti
7:2
(1:1/4:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
11' Alessandro Bessone
66' Alessandro Bessone
    • Rete 7:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Ethan Peretti
    • Rete 6:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Ethan Peretti
    • Rete 5:2
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone
    • Rete 5:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Bindella
    • Rete 4:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nicolo Leo
    • Rete 3:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Alessandro Bindella (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Ethan Peretti
    • Rete 1:1
      Rete   Canobbio
      Marcatore Alessandro Bessone
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Gabriele Bocchino

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010

    1 Leo 4 Cappelletto 2 Brizzi 3 Baraldo 7 Bocchino 6 Peretti 14 Benzoni (C) 5 Ferri 10 Laurenti
     
    1
    Nicolo Leo
    Portiere
     
    4
    Eliseo Cappelletto
    Difensore esterno destro
    2
    Andrea Brizzi
    Difensore centrale
    3
    Cristian Baraldo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Gabriele Bocchino
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Ethan Peretti
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    14
    Gregory Benzoni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Simone Ferri
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Leonardo Laurenti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Alessandro Bindella
      
    8
    Vladislav Henauer
    9
    Riccardo Rossi
    Allenatore
     
    Claudio Benzoni
     
    Krzysztof Zawadzki

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Rodoni 4 Bernasconi 11 Bonini 3 Bocchia 7 Opiparo 6 Cottu 15 De Rosso 16 Skunca 10 Bessone (C)
     
    1
    Nick Rodoni
    Portiere
    4
    Simone Bernasconi
    Libero
    11
    Federico Bonini
    Difensore esterno destro
    3
    Gabriel Bocchia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Andrea Opiparo
    Centrocampista difensivo
    6
    Matteo Cottu
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Evan De Rosso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Marco Skunca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Alessandro Bessone(C)
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Jurij Grassi
    14
    Leonardo Dintrono
    5
    Giorgio Oehen
    Allenatore
     
    Mike Malfanti
     
    Jonathan Gentile