campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 08.05.2021 13:30
AC Taverne C2007
9' Gerardo Saporito
11' Liam Barbieri
2:1
(2:0)
RAM 1
80' Mirko De Simone
    • Rete 2:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Mirko De Simone
    • Ammonizione Nicolo Treccani (LEMA)
      Ammonizione Nicolo Treccani (LEMA)
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Liam Barbieri
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito

    AC Taverne C2007

    12 Magnoli 6 Zivkovic 2 Gentile 11 Robbiani 5 Brantschen 9 Nicotera 16 Barbieri 7 Barth 3 Palazzo 17 Ceraudo (C) 10 Saporito
     
    12
    Giacomo Magnoli
    Portiere
    6
    Leonardo Zivkovic
    Difensore esterno destro
    2
    Manuel Gentile
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Michael Robbiani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ryan Brantschen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Sandro Nicotera
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Liam Barbieri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Brandon Barth
    Attaccante di sostegno dersto
    3
    Michael Palazzo
    Attaccante di sostegno
    17
    Mattia Ceraudo(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Gerardo Saporito
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Davide Scarpetta
    18
    Enea Spinzi
    15
    Mattia Lorenzetti
    4
    Lorenzo Pignatiello
    13
    Tesfahiwet Germay
    8
    Gianluca Alari
    14
    Gianluca Salzillo
    Allenatore
     
    Daniele Marchi
     
    Davide Gottardi

    RAM 1

    1 D Alessandro 2 Paris 4 Treccani (C) 6 Marchini 20 Rettore 13 Convert 9 Sormani 17 Poggi 5 Coniglio 11 Signorini 10 Hochstrasser
     
    1
    Cristian D Alessandro
    Portiere
    2
    Gioele Paris
    Difensore esterno destro
    4
    Nicolo Treccani(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Francesco Marchini Gattoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Santiago Rettore
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Liam Convert
    Centrocampista difensivo
    9
    Giona Sormani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Cesare Poggi
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jacopo Coniglio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Enea Signorini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Mattia Hochstrasser
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Emil Polli
    3
    Paolo Mosca
    7
    Mirko De Simone
     
    16
    Andrea Baudinelli
    Allenatore
     
    Giovanni Franscella
    Assente
    Vincenzo Sirianni
    Aaron Carrara
    Elia Masullo
    Nicolo Bausch