campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 01.05.2021 13:30
FC Rapid Lugano 2
2' Nezir Shpatollaj
60' Daniel Terzic
64' Ryan Buonaiuto
71' Daniel Terzic
74' Giacomo Rao
5:2
(1:2)
AC Taverne C2007
13' Brandon Barth
14' Brandon Barth
    • Rete 5:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Giacomo Rao
    • Rete 4:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Daniel Terzic
    • Rete 3:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Ryan Buonaiuto
    • Rete 2:2
      Rete   Rapid
      Marcatore Daniel Terzic
    • Ammonizione Giacomo Magnoli (Taverne)
      Ammonizione Giacomo Magnoli (Taverne)
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Brandon Barth
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Brandon Barth
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Nezir Shpatollaj

    FC Rapid Lugano 2

    1 Casamatta 6 Ruffini 4 Kovacev 2 Shpatollaj 13 Buonaiuto 14 Kovacevic 12 Jankovic 9 Terzic 10 Angert (C) 5 Zecevic 7 Ricciardi
     
    1
    Andrea Casamatta
    Portiere
    6
    Luca Ruffini
    Difensore esterno destro
    4
    Aleksandar Kovacev
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Nezir Shpatollaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Ryan Buonaiuto
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Luka Kovacevic
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Petar Jankovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Daniel Terzic
    Esterno destro
      
    10
    Noham Angert(C)
    Esterno sinistro
    5
    Nemanja Zecevic
    Prima punta destra
    7
    Biagio Ricciardi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Filippo Silvestri
    19
    Leonardo Bomba
    8
    Ledion Shaqiri
    11
    Giacomo Rao
     
    Allenatore
     
    Antonio Dabormida
    Assente
    Gianni Johannes Calle
    Alex Durante
    Alessio Pedrini
    Romeo Lepori
    Emanuele Bassetti
    Mattia Gianocca

    AC Taverne C2007

    1 Magnoli 6 Zivkovic 2 Gentile 11 Robbiani 5 Brantschen 9 Nicotera 16 Barbieri 14 Salzillo 3 Palazzo 17 Ceraudo (C) 10 Saporito
     
    1
    Giacomo Magnoli
    Portiere
     
    6
    Leonardo Zivkovic
    Difensore esterno destro
    2
    Manuel Gentile
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Michael Robbiani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Ryan Brantschen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Sandro Nicotera
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Liam Barbieri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Gianluca Salzillo
    Attaccante di sostegno dersto
    3
    Michael Palazzo
    Attaccante di sostegno
    17
    Mattia Ceraudo(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Gerardo Saporito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Francesco Casale
    15
    Mattia Lorenzetti
    4
    Lorenzo Pignatiello
    13
    Tesfahiwet Germay
    8
    Gianluca Alari
    7
    Brandon Barth
      
    Allenatore
     
    Daniele Marchi
     
    Davide Gottardi