campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 10.04.2021 14:00
AC Taverne C2007
6' Liam Barbieri
1:2
(1:1)
US Pro Daro
8' Tommaso Giusti
41' Danijel Gajic
    • Ammonizione Romeo Pedrazzi (Pro Daro)
      Ammonizione Romeo Pedrazzi (Pro Daro)
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Gajic
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Tommaso Giusti
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Liam Barbieri

    AC Taverne C2007

    1 Magnoli 2 Zivkovic 4 Gentile 5 Robbiani 6 Barbieri 8 Nicotera 11 Alari 3 Brantschen 7 Barth (C) 9 Salzillo 10 Saporito
     
    1
    Giacomo Magnoli
    Portiere
    2
    Leonardo Zivkovic
    Difensore esterno destro
    4
    Manuel Gentile
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Michael Robbiani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Liam Barbieri
    Centrocampista centrale
     
    8
    Sandro Nicotera
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Gianluca Alari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Ryan Brantschen
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Brandon Barth(C)
    Ala destra
    9
    Gianluca Salzillo
    Ala sinistra
    10
    Gerardo Saporito
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Davide Scarpetta
    13
    Enea Spinzi
    14
    Francesco Casale
    17
    Shady Cereghetti
    15
    Lorenzo Pignatiello
    16
    Tesfahiwet Germay
    Allenatore
     
    Daniele Marchi
     
    Davide Gottardi

    US Pro Daro

    1 Fragomeni 13 Pedrazzi 3 Regolini 2 Albertoni (C) 6 Conforti 10 Gajic 11 Giusti 5 Fuoco 7 Lombardo 19 Camoia 8 Okafor
     
    1
    Kevin Fragomeni
    Portiere
    13
    Romeo Pedrazzi
    Difensore central destro
     
    3
    Iaco Regolini
    Difensore esterno destro
    2
    leonardo Albertoni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marco Conforti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Danijel Gajic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Tommaso Giusti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Luca Salvatore Fuoco Simao
    Attaccante di sostegno
    7
    Alessandro Lombardo
    Ala destra
    19
    Christian Camoia
    Centravanti
    8
    Junior Ogenna Okafor Nova
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Salvatore Corallino
    14
    Luca Squicciarini
    18
    Gabriel König
    9
    Tommaso Mantia
    15
    Muayed Naser
    Allenatore
     
    Roberto Mihalj
    Assente
    Flavio Cristofalo
    Adam Djordjic
    Tugrul Yildirim
    Liliam Rizzo