campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 19.06.2021 18:30
AS Comano
48' Atdhe Berisha
55' Atdhe Berisha
89' Atdhe Berisha
3:4
(0:3)
AS Monteceneri
15' Alex Bura
21' Michele Locatelli
25' Mirko Bianchi
67' Tommaso Ruberto
    • Ammonizione Federico Bonardi (Comano)
      Ammonizione Federico Bonardi (Comano)
    • Ammonizione Davide Gottardi (Monteceneri)
      Ammonizione Davide Gottardi (Monteceneri)
    • Ammonizione Ayrton Ferrini (Monteceneri)
      Ammonizione Ayrton Ferrini (Monteceneri)
    • Ammonizione Filippo Vanini (Comano)
      Ammonizione Filippo Vanini (Comano)
    • Rete 3:4
      Rete   Comano
      Marcatore Atdhe Berisha
    • Ammonizione Alex Borla (Monteceneri)
      Ammonizione Alex Borla (Monteceneri)
    • Ammonizione Gianluca Cavadini (Comano)
      Ammonizione Gianluca Cavadini (Comano)
    • Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)
      Ammonizione Curzio Pagnamenta (Comano)
    • Ammonizione Loris Dinale (Monteceneri)
      Ammonizione Loris Dinale (Monteceneri)
    • Rete 2:4
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Tommaso Ruberto (Penalty)
    • Rete 2:3
      Rete   Comano
      Marcatore Atdhe Berisha
    • Rete 1:3
      Rete   Comano
      Marcatore Atdhe Berisha
    • Ammonizione Mattia Manetti (Monteceneri)
      Ammonizione Mattia Manetti (Monteceneri)
    • Rete 0:3
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Mirko Bianchi
    • Rete 0:2
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Michele Locatelli
    • Rete 0:1
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Alex Bura

    AS Comano

    12 Tamburini 17 Somazzi 19 Moghini 5 Cavadini 15 Pagnamenta 11 Pescia (C) 4 Pagnamenta 8 Pagnamenta 7 Melcarne 10 Mazidi 14 Barbaro
     
    12
    Elia Tamburini
    Portiere
    17
    Aron Somazzi
    Difensore esterno destro
    19
    Miro Moghini
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gianluca Cavadini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Emiliano Pagnamenta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Carlo Pescia(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Roberto Pagnamenta
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Curzio Pagnamenta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Salvatore Melcarne
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luca Mazidi
    Prima punta destra
    14
    Andrea Barbaro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Marco Bettelini
    9
    Nicola Solari
    13
    Lorenzo Storni
    2
    Atdhe Berisha
       
    20
    Federico Bonardi
     
    18
    Andrea Ravano
    Allenatore
     
    Filippo Vanini
     
    Guido Sacca
     
    Roberto Pedretti
    Assente
    Giuseppe Triscari
    Andrea Nava
    Kristian Grgic

    AS Monteceneri

    12 Borla 5 Manetti (C) 20 Dinale 19 Bura 9 Locatelli 18 Rigiani 10 Naroyan 11 Bianchi 22 Agatic 21 Locatelli 6 Locatelli
     
    12
    Alex Borla
    Portiere
     
    5
    Mattia Manetti(C)
    Difensore esterno destro
     
    20
    Loris Dinale
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Alex Bura
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Elia Locatelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Nicholas Rigiani
    Centrocampista centrale
    10
    Armen Naroyan
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Mirko Bianchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Ilija Agatic
    Centravanti
    21
    Michele Locatelli
    Prima punta destra
     
    6
    Simone Locatelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Massimo Bordogna
    23
    Tommaso Ruberto
     
    3
    Moritz Roth
    7
    Ayrton Ferrini
     
    25
    Pasquale Serrao
    8
    Gioele Dell Era
    17
    Davide Gottardi
     
    Allenatore
     
    Mauro Borsieri
     
    Giosue Tirotta
    Assente
    Giorgio Akbas
    Cristian La Russa
    Luca Sergio
    Manuel Haas
    Federico Broggini
    Alessandro Sergio
    Daniel Riva
    Enea Passerini