campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 17.04.2021 15:00
Team Matro 1
10' Alan Ciarpelli
18' Alan Ciarpelli
70' Tedros Naizghi
3:4
(2:2)
FC Stella Capriasca
3' Alessio Mekli
32' Dylan Lodigiani
67' Noah Lombardi
77' Noah Lombardi
    • Rete 3:4
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Noah Lombardi
    • Rete 3:3
      Rete   Aquila
      Marcatore Tedros Naizghi
    • Rete 2:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Noah Lombardi
    • Rete 2:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dylan Lodigiani
    • Rete 2:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Alan Ciarpelli
    • Rete 1:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Alan Ciarpelli (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Alessio Mekli (Penalty)

    Team Matro 1

    20 Taddei 10 Fanini 3 Borgomainerio (C) 8 Menegalli 14 Viscusi 24 Laube 21 Mariotta 15 Mercoli 11 Naizghi 16 Nicoli 19 Ciarpelli
     
    20
    Enea Taddei
    Portiere
    10
    Fernie Fermin Fanini Rivera
    Libero
    3
    Thomas Borgomainerio(C)
    Difensore esterno destro
    8
    Simone Menegalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Daniel Viscusi
    Centrocampista difensivo
    24
    Jan Laube
    Centrocampista centrale
    21
    Timothy Mariotta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Nael Mercoli
    Esterno destro
    11
    Tedros Naizghi
    Esterno sinistro
     
    16
    Samuel Nicoli
    Centravanti
    19
    Alan Ciarpelli
    Prima punta destra
      
    Giocatori di riserva
    2
    Marko Blazevic
    23
    Fortunato Rossetti
    25
    Filippo De Vito
    45
    Romeo Solari
    7
    Gabriele Tonelli
    5
    Efrem Teshome
    18
    Mattia Sabbadini
    Allenatore
     
    Mauro Donati
     
    Spartaco Mele

    FC Stella Capriasca

    1 Wiesner 4 Filippini 5 Corti 3 Donizetti 2 Lombardi 18 Bertozzi 19 Lotti 8 Ferrari 7 Lodigiani 9 Lodigiani (C) 10 Mekli
     
    1
    Ryan Wiesner
    Portiere
    4
    Lorenzo Filippini
    Difensore esterno destro
    5
    Michelle Corti
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Francesco Donizetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Noah Lombardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    18
    Geremia Bertozzi
    Centrocampista centrale
    19
    Luca Lotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Jonathan Ferrari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Dylan Lodigiani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Giovanni Lodigiani(C)
    Ala destra
    10
    Alessio Mekli
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Davide Lombardo
    13
    Iacopo Curcio
    17
    Miro Briacca
    16
    Alessio Freitas Gomes
    14
    Filippo Zanovello
    6
    Jonas Adly
    11
    Dennis Horisberger
    Allenatore
     
    Michele Tomasini
     
    Chokri Kotti
    Assente
    Alessandro Coco (non convocato)
    Stefan Vuckovic (non convocato)
    Luca Corsaro (non convocato)
    Jacopo Ferrari (Ferito)
    Eugenio Filippini (non convocato)
    Niccolo Baldelli (non convocato)
    Tito Alliata (Ferito)
    Tobia Orsi (Ferito)