campionato - FE-14 (11/11) / Gruppo 9C - 24.04.2021 13:00
FCO Liechtenstein
1' Anakin Schneider
17' Fabian Inhelder
44' Serhat Saglam
53' Fabian Inhelder
58' Serhat Saglam
69' Leonat Rizanaj
71' Serhat Saglam
78' Fabian Inhelder
8:0
(2:0/5:0)
Team Ticino Mendrisiotto
    • Rete 8:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Fabian Inhelder
    • Rete 7:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Serhat Saglam (Penalty)
    • Rete 6:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Leonat Rizanaj
    • Rete 5:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Serhat Saglam
    • Rete 4:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Fabian Inhelder
    • Rete 3:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Serhat Saglam
    • Rete 2:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Fabian Inhelder
    • Rete 1:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Anakin Schneider

    FCO Liechtenstein

    1 Heeb 4 Konzett 5 Ritter (C) 3 Ribi 2 Smajli 10 Carroccia 8 Inhelder 11 Rizanaj 6 Schneider 13 Istrefi 9 Saglam
     
    1
    Lukas Heeb
    Portiere
    4
    Benjamin Konzett
    Difensore esterno destro
    5
    Matteo Ritter(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Dominik Ribi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Edor Smajli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Eros Carroccia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Fabian Inhelder
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    11
    Leonat Rizanaj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Anakin Schneider
    Esterno destro
     
    13
    Dion Istrefi
    Attaccante di sostegno
    9
    Serhat Saglam
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    12
    Lorick Jaillant
    14
    Nando Antonio Potenza
    7
    Liris Zymeri
    Allenatore
     
    Jakob Jakob
     
    Omar Murati
    Assente
    Noé Mühlebach (Vacanze)

    Team Ticino Mendrisiotto

    1 Pomponio (C) 13 Ronchetti 2 Moresi 16 Ibrahim 7 Losa 8 Rizza 12 Filice 4 Cancellara 11 Stankovic 14 Albisetti 6 Enrico
     
    1
    Mattia Pomponio(C)
    Portiere
    13
    Jacopo Ronchetti
    Difensore esterno destro
    2
    Daniel Moresi
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Hanna Ibrahim
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giona Losa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sacha Rizza
    Centrocampista destro difensivo
    12
    Angelo Filice
    Centrocampista difensivo
    4
    Alessandro Cancellara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Andrej Stankovic
    Centravanti
    14
    Eduard Albisetti
    Prima punta destra
    6
    Lukas Enrico
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Nicola Camponovo
    9
    Giulio Maierini
    Allenatore
     
    Enzo Soriani