campionato - FE-14 (11/11) / Gruppo 9C - 17.04.2021 14:00
Team Ticino Mendrisiotto
58' Lukas Enrico
1:1
(0:1/1:1)
FCO Südostschweiz
9' Lamek Nigru
    • Rete 1:1
      Rete   FTC
      Marcatore Lukas Enrico
    • Ammonizione Daniel Moresi (FTC)
      Ammonizione Daniel Moresi (FTC)
    • Rete 0:1
      Rete   Chur
      Marcatore Lamek Nigru

    Team Ticino Mendrisiotto

    1 Pomponio (C) 17 Capoferri 2 Moresi 10 Savarese 7 Losa 8 Rizza 12 Filice 16 Ibrahim 4 Cancellara 11 Stankovic 14 Albisetti
     
    1
    Mattia Pomponio(C)
    Portiere
    17
    Filippo Capoferri
    Difensore esterno destro
    2
    Daniel Moresi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Claudio Savarese
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Giona Losa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sacha Rizza
    Centrocampista destro difensivo
    12
    Angelo Filice
    Centrocampista difensivo
    16
    Hanna Ibrahim
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Alessandro Cancellara
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Andrej Stankovic
    Centravanti
    14
    Eduard Albisetti
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Valentino Muthoni
    3
    Nicola Camponovo
    13
    Jacopo Ronchetti
    6
    Lukas Enrico
     
    Allenatore
     
    Enzo Soriani

    FCO Südostschweiz

    1 Zappala 2 Bajrektarevic 5 Dias 4 Doyen 3 Seiler 6 Cecchini 8 Davids 10 Bäbler (C) 7 Good 9 Nigru 11 Abdiu
     
    1
    Enea Zappala
    Portiere
    2
    Nedim Bajrektarevic
    Difensore esterno destro
    5
    Jorge Dias Campos
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Théo Doyen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dario Seiler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Pierluigi Cecchini
    Centrocampista difensivo
    8
    David Davids
    Centrocampista interno destro
    10
    Nico Bäbler(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Aaron Good
    Ala destra
    9
    Lamek Nigru
    Centravanti
     
    11
    Shuajb Abdiu
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Gian Andrea Schmid
    22
    Alessio Langhi
    14
    Nayana Ebersold
    12
    Venis Osmani
    Allenatore
     
    Pascal Thüler
     
    Corsin Caviezel
     
    Armin Alic
    Assente
    Ron Schneeberger (Convocazione altra squadra)
    Jonas Uehli (non convocato)
    Gian  Brigger (non convocato)
    Aleksandar Ilic (non convocato)
    Diego Bügler (non convocato)
    Xhemail Iljazi (non convocato)
    Kebron Araya (Allenamento differenziato)
    Albanor Serifi (Convocazione altra squadra)
    Claudio Giannachi (Convocazione altra squadra)
    Amira Eicher (Convocazione altra squadra)