campionato - FE-13 / Gruppo 16D - 24.04.2021 13:30
FCO Rheintal/Bodensee
3:1
(2:0/3:0)
Team Ticino Locarnese
    • Ammonizione Danilo Gunjevic (Steinach)
      Ammonizione Danilo Gunjevic (Steinach)
    • Ammonizione Janis Hächler (Steinach)
      Ammonizione Janis Hächler (Steinach)
    • Ammonizione Mattia Cavalli (FTC)
      Ammonizione Mattia Cavalli (FTC)

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Marques 5 Mustafi 4 Hächler 6 Kuster (C) 8 Schmitter 10 Häle 7 Meier 11 Klien 9 Jazzetti
     
    1
    Lionel Marques Silva
    Portiere
    5
    Muhammed Mustafi
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Janis Hächler
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Tristan Kuster(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Kevin Schmitter
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Diego Häle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Brenda Meier
    Esterno destro
    11
    Marvin Klien
    Esterno sinistro
    9
    Luca Jazzetti
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Samuel Rohner
    15
    Adrian Lipovica
    17
    Benjamin Saloski
    12
    Eyüp Salih Ökdem
    13
    Mattia Weder
    14
    Danilo Gunjevic
     
    Allenatore
     
    Mathias Speiser
     
    Edin Dizdarevic
     
    Daniel Eugster
     
    Mirel Eugster
    Assente
    Muhammed Gurbanmammedov (non convocato)
    Luca Schmenger (non convocato)
    Yusuf Yilmaz (Ferito)
    Avdullah Mazreku (non convocato)
    Michael Frischknecht (non convocato)
    Caroline Reich (non convocato)
    Jasin Shajnoski (non convocato)
    Nahom Paulos Sendado (non convocato)

    Team Ticino Locarnese

    21 Petrov 4 Terzi 10 Cavalli 17 Rocha 13 Grossi 8 Giaquinto 6 Bonetti (C) 2 Nuhr 9 Rajicic
     
    21
    Elia Petrov
    Portiere
    4
    Christian Terzi
    Difensore centrale
    10
    Mattia Cavalli
    Centrocampista destro difensivo
     
    17
    Afonso Rocha Vieira
    Centrocampista sinistro difensivo
    13
    Nicolas Grossi
    Centrocampista centrale
    8
    Simone Giaquinto
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Cesare Bonetti(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Leon Martin Nuhr
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Luka Rajicic
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Samuele Mannhart
    20
    Simone Riccio
    7
    Nevio Scolari
    15
    Martin Demirdag
    11
    Ramon Duran
    12
    Federico Dabbene
    Allenatore
     
    Plinio Antognini
     
    Noah Lanini
    Assente
    Matthias Bozic (Convocazione altra squadra)
    Riccardo Merati (Convocazione altra squadra)
    Elia Belloli (Convocazione altra squadra)