campionato - FE-13 / Gruppo 16D - 17.04.2021 14:00
Team Ticino Mendrisiotto
7' Lorik Shkodra
71' Abdullah Alsheikh
2:7
(1:2/1:6)
FCO Südostschweiz
5' Gian Marco Theus
8' Gian Marco Theus
32' Guilherne Teixeira
39' Leandro Monzon
40' Nevio Scherrer
51' Gianni Toggenburg
90' Luca Bisatz
    • Rete 2:7
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz
    • Gian Marco Theus sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Gian Marco Theus sostituito da Lorent Shabani
    • Mikel Karaci sostituito da Diogo Vaz Sequeira
      Sostituzione FTC
      Mikel Karaci sostituito da Diogo Vaz Sequeira
    • Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
      Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
    • Rete 2:6
      Rete   FTC
      Marcatore Abdullah Alsheikh
    • Ammonizione Nicola Carroccia (Chur)
      Ammonizione Nicola Carroccia (Chur)
    • Lorent Shabani sostituito da Leandro Monzon
      Sostituzione Chur
      Lorent Shabani sostituito da Leandro Monzon
    • Gianni Toggenburg sostituito da Luca Bisatz
      Sostituzione Chur
      Gianni Toggenburg sostituito da Luca Bisatz
    • Nathanael Kamber sostituito da Loïc Aurel Klaas
      Sostituzione Chur
      Nathanael Kamber sostituito da Loïc Aurel Klaas
    • Enrique Jose Terrero  Reynoso sostituito da Benjamin Perkolaj
      Sostituzione Chur
      Enrique Jose Terrero Reynoso sostituito da Benjamin Perkolaj
    • Isacco Ferrando sostituito da Mikel Karaci
      Sostituzione FTC
      Isacco Ferrando sostituito da Mikel Karaci
    • Senai Estephanos Ogbazghi sostituito da Manuele Borromeo
      Sostituzione FTC
      Senai Estephanos Ogbazghi sostituito da Manuele Borromeo
    • Hermon Shishay sostituito da Giorgia Bianchi
      Sostituzione FTC
      Hermon Shishay sostituito da Giorgia Bianchi
    • Rete 1:6
      Rete   Chur
      Marcatore Gianni Toggenburg
    • Jonas Petrig sostituito da Aaron Jutzeler
      Sostituzione Chur
      Jonas Petrig sostituito da Aaron Jutzeler
    • Rete 1:5
      Rete   Chur
      Marcatore Nevio Scherrer
    • Rete 1:4
      Rete   Chur
      Marcatore Leandro Monzon
    • Rete 1:3
      Rete   Chur
      Marcatore Guilherne Teixeira Reis
    • Benjamin Perkolaj sostituito da Arion Zeqiri
      Sostituzione Chur
      Benjamin Perkolaj sostituito da Arion Zeqiri
    • Loïc Aurel Klaas sostituito da Guilherne Teixeira Reis
      Sostituzione Chur
      Loïc Aurel Klaas sostituito da Guilherne Teixeira Reis
    • Gian Marco Theus sostituito da Leandro Monzon
      Sostituzione Chur
      Gian Marco Theus sostituito da Leandro Monzon
    • Luca Bisatz sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Luca Bisatz sostituito da Lorent Shabani
    • Diogo Vaz Sequeira sostituito da Milo Petraglio
      Sostituzione FTC
      Diogo Vaz Sequeira sostituito da Milo Petraglio
    • Mikel Karaci sostituito da Hermon Shishay
      Sostituzione FTC
      Mikel Karaci sostituito da Hermon Shishay
    • Daniele Ingletto sostituito da Nico Maranesi
      Sostituzione FTC
      Daniele Ingletto sostituito da Nico Maranesi
    • Giorgia Bianchi sostituito da Ilaria Patuto
      Sostituzione FTC
      Giorgia Bianchi sostituito da Ilaria Patuto
    • Ryan Widmer sostituito da Mikel Karaci
      Sostituzione FTC
      Ryan Widmer sostituito da Mikel Karaci
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Gian Marco Theus
    • Rete 1:1
      Rete   FTC
      Marcatore Lorik Shkodra
    • Rete 0:1
      Rete   Chur
      Marcatore Gian Marco Theus

    Team Ticino Mendrisiotto

    18 Ingletto (C) 3 Widmer 6 Falavigna 5 Shkodra 10 Bianchi 16 Ferrando 2 Estephanos 12 Vaz 9 Alsheikh
     
    18
    Daniele Ingletto(C)
    Portiere
     
    3
    Ryan Widmer
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Christian Falavigna
    Difensore centrale
    5
    Lorik Shkodra
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    10
    Giorgia Bianchi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Isacco Ferrando
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Senai Estephanos Ogbazghi
    Esterno destro
     
    12
    Diogo Vaz Sequeira
    Esterno sinistro
     
    9
    Abdullah Alsheikh
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Nico Maranesi
     
    13
    Milo Petraglio
     
    4
    Ilaria Patuto
     
    11
    Hermon Shishay
       
    8
    Manuele Borromeo
     
    7
    Mikel Karaci
         
    Allenatore
     
    Matteo Ponti
     
    Luca Luglio
    Assente
    Mattia Lue (Convocazione altra squadra)
    Roni Gelbhart (Convocazione altra squadra)
    Alice Di Ieso (Convocazione altra squadra)

    FCO Südostschweiz

    1 Petrig 2 Terrero 5 Kamber 3 Perkolaj 8 Scherrer 10 Klaas (C) 7 Toggenburg 9 Bisatz 11 Theus
     
    1
    Jonas Petrig
    Portiere
     
    2
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    Difensore esterno destro
     
    5
    Nathanael Kamber
    Difensore centrale
     
    3
    Benjamin Perkolaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Nevio Scherrer
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Loïc Aurel Klaas(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Gianni Toggenburg
    Ala destra
      
    9
    Luca Bisatz
    Centravanti
      
    11
    Gian Marco Theus
    Ala sinistra
        
    Giocatori di riserva
    22
    Aaron Jutzeler
     
    13
    Guilherne Teixeira Reis
       
    12
    Leandro Monzon
         
    14
    Lorent Shabani
        
    15
    Arion Zeqiri
     
    Allenatore
     
    Nicola Carroccia
     
    Adriano Bottoni
    Assente
    Flurin Stieger (malato)
    Valerio  Zippo  (Ferito)
    David Flurin Cabernard (non convocato)
    Laurin Müller (Ferito)
    Lenny Schmid (non convocato)
    Mattia Huonder (non convocato)
    Nicola Bisatz (non convocato)
    Hristijan  Urdovski  (non convocato)
    Leonit Maksuti (Ferito)
    Corsin Jenal (non convocato)
    Lisa Buschauer (Convocazione altra squadra)
    Sofia Schmed (Convocazione altra squadra)