Società
Federazione Ticinese di Calcio
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-16 (femminile - sr) | FTC Base 16 Femm
FTC - Regions' Cup
FE-14 (9/9) | Team Ticino Locarnese
FE-14 (9/9) | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 | Team Ticino Locarnese
FE-13 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-12 | Team Bellinzona
FE-12 | Team Ticino Locarnese
FE-12 | Team Lugano
FE-12 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 (SR - femminile) M-13 (F)
Allievi F
Arge Alp B15
Arge Alp U14
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo comunale Balerna
Centro Sportivo Regionale Magadino
Campi comunali alle Brere
Centro sportivo Adorna
Campo Pian Scairolo
Stadio Comunale Ascona
Centro sportivo Al Vallone
Campo comunale Taverne
Campo Roviscaglie
Campo Caserma
Campo Seseglio
Campo comunale Faido
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Campo comunale Rancate
Campo Al Ponte
Stadio Comunale Giubiasco
Stadio Comunale Riva IV
Stadio Comunale Lido
Stadio Comunale Bellinzona
Campo Saleggi
Stadio Comunale Cornaredo
Casella postale 965
Via Campagna
6512 Giubiasco
Tel
+41 (91) 8570131
Fax
+41 (91) 8570155
www.football.ch/ftc
No società: 4000
Squadre: 14
Fondazione: 07.09.1919
Assunzione: 01.01.1900
Regione: FTC
Appart.: FTC
FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
Sa 16.03.2024
11:30
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
10
:
6
FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
Sa 16.03.2024
11:30
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
10
:
6
FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
2
:
4
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
BSC Young Boys Black
8
:
5
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
5
:
1
09:00
FCW Region
-
FCZ Hirzenbach
1
:
3
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
7
:
2
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
7
:
3
10:00
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
4
:
5
10:00
Team Wohlen
-
FCW Winti
7
:
2
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
3
:
4
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
5
:
3
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
5
:
4
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
2
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
SC Kriens
5
:
9
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
4
11:30
Servette FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
14
:
1
12:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team Seeland
1
:
4
12:00
GC Stadt
-
FC Aarau
2
:
2
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
3
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
11
:
1
12:30
Team ACGF - GEF
-
Xamax Academy Montagne
3
:
2
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
FC Solothurn
10
:
1
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
13:30
Team Lugano
-
FC Lugano
0
:
5
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
5
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
8
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
5
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Köniz
6
:
2
15:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
3
:
1
15:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
2
:
0
16:00
Team Jura
-
Team AFF-FFV Araz
3
:
1
FE-13 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
2
:
4
09:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
BSC Young Boys Black
8
:
5
09:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
5
:
1
09:00
FCW Region
-
FCZ Hirzenbach
1
:
3
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
7
:
2
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
7
:
3
10:00
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
4
:
5
10:00
Team Wohlen
-
FCW Winti
7
:
2
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
3
:
4
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Oberland
5
:
3
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Campus
5
:
4
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Thurgau
2
:
2
11:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
3
11:00
Team Basel Streller
-
SC Kriens
5
:
9
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
4
11:30
Servette FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12:00
FCZ Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
14
:
1
12:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team Seeland
1
:
4
12:00
GC Stadt
-
FC Aarau
2
:
2
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Vaud Riviera-Chablais
5
:
3
12:30
FC Lausanne-Sport
-
Meyrin FC
11
:
1
12:30
Team ACGF - GEF
-
Xamax Academy Montagne
3
:
2
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
FC Solothurn
10
:
1
13:00
Etoile Carouge FC
-
Xamax Academy Littoral
13:30
Team Lugano
-
FC Lugano
0
:
5
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Ticino Mendrisiotto
5
:
5
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Locarnese
8
:
1
14:00
AC Bellinzona
-
Team Zugerland
5
:
2
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Köniz
6
:
2
15:00
Team Basel OB
-
BSC Young Boys Yellow
3
:
1
15:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
2
:
0
16:00
Team Jura
-
Team AFF-FFV Araz
3
:
1
FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
09:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
*
:
*
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
09:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
*
:
*
09:15
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
09:30
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
09:30
FC Luzern Nord
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
10:00
FCW Winti
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
*
:
*
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
*
:
*
10:00
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
10:00
Team Basel Streller
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
11:00
Team Jura
-
SC Zofingen
*
:
*
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Wohlen
*
:
*
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
11:15
FC Lugano
-
Team Bellinzona
11:15
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
12:30
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
13:30
Team AFF-FFV Moléson
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*
FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
09:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
*
:
*
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
09:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
*
:
*
09:15
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
09:30
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
09:30
FC Luzern Nord
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
10:00
FCW Winti
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
*
:
*
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
*
:
*
10:00
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
10:00
Team Basel Streller
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
11:00
Team Jura
-
SC Zofingen
*
:
*
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Wohlen
*
:
*
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
11:15
FC Lugano
-
Team Bellinzona
11:15
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
12:30
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
13:30
Team AFF-FFV Moléson
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*
FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
09:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
*
:
*
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
09:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
*
:
*
09:15
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
09:30
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
09:30
FC Luzern Nord
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
10:00
FCW Winti
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
*
:
*
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
*
:
*
10:00
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
10:00
Team Basel Streller
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
11:00
Team Jura
-
SC Zofingen
*
:
*
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Wohlen
*
:
*
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
11:15
FC Lugano
-
Team Bellinzona
11:15
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
12:30
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
13:30
Team AFF-FFV Moléson
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*
FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
Sa 09.03.2024
09:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
09:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
*
:
*
09:00
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
09:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
*
:
*
09:15
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
09:30
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
09:30
FC Luzern Nord
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
10:00
FCW Winti
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
*
:
*
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
*
:
*
10:00
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
10:00
Team Basel Streller
-
FC Solothurn
*
:
*
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
11:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
11:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Monthey
11:00
Team Jura
-
SC Zofingen
*
:
*
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Wohlen
*
:
*
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
11:15
FC Lugano
-
Team Bellinzona
11:15
Xamax Academy Montagne
-
FC Biel-Bienne
11:45
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
*
:
*
12:30
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
13:30
Team AFF-FFV Moléson
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
13:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Lausanne-Sport
*
:
*