Società
FC Stella Capriasca
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
4a. lega
Seniori 30+
Seniori 50+
Allievi B livello 1
Allievi C livello 1 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1
Allievi D/9 2
Allievi D/9 3
Allievi E A
Allievi E B
Allievi E B10
Allievi F 2015
Allievi F 2016
Allievi G 2017
Allievi G 2018
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla
Casella postale 133
6950 Tesserete
www.fcstellacapriasca.ch
No società: 4095
Squadre: 16
Colori: bianco/rosso
Fondazione: 01.08.1945
Assunzione: 01.07.1945
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 30.) Quoziente: 0.5833
Calendario società
Ve 05.04.2024
20:30
FC Riva
-
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186489
Campo San Giorgio - A, Riva S. Vitale
Sa 06.04.2024
10:00
FC Stella Capriasca 3
-
R.A.Malcantone 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195003
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
10:00
FC Stella Capriasca 2
-
San Zeno
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194876
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:15
FC Rapid Lugano 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194800
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:30
FC Stella Capriasca 2
-
US Monte Carasso
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194692
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
17:00
AC Taverne 2007
-
FC Stella Capriasca
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194355
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Lu 08.04.2024
20:15
US Sant' Antonino
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183861
Campo Canvera - A, S. Antonino
Me 10.04.2024
19:30
Team2Ponti 1 (All.C L1)
-
FC Stella Capriasca 1 (All.C L1)
Coppa BancaStato allievi C - 1/4 finale
no. gara 515798
Campo Campirasc - A, Preonzo
Ve 12.04.2024
20:00
FC Stella Capriasca
-
FC Gravesano-Bedano
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171627
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Sa 13.04.2024
09:00
FC Rapid Lugano 4
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194878
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
11:00
FC Stella Capriasca 1
-
R.A.Malcantone 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194805
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:15
FC Lugano U13 Femm.
-
FC Stella Capriasca 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195007
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:00
GOAL C 2
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194699
Campo Alle Gerre - A, Gorduno
14:00
FC Stella Capriasca 1
-
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195237
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
16:00
Team Matro
-
FC Stella Capriasca
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194356
Campo Al Ram - A, Bodio
Do 14.04.2024
16:00
FC Stella Capriasca
-
FC Pura
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186492
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Me 17.04.2024
19:30
Sassariente 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195233
Campo Roviscaglie - A, Gordola
20:00
AS Basso Ceresio 2
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183865
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Ve 19.04.2024
19:30
FC Stella Capriasca
-
ABC
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194367
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
20:30
FC Chiasso
-
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186502
Stadio Comunale Riva IV - A, Chiasso
20:45
AC Taverne
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171636
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 20.04.2024
09:30
FC Stella Capriasca 3
-
ABC D 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195012
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
09:30
FC Stella Capriasca 2
-
FC Savosa-Massagno 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194883
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:00
FC Stella Capriasca 2
-
AC Taverne
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194701
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:15
FC Lugano
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194809
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
13:30
Raggruppamento CCB 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195244
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
Lu 22.04.2024
20:15
AS Pollegio
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183868
Campo comunale Pollegio - A, Pollegio
Ve 26.04.2024
20:00
FC Stella Capriasca
-
FC Lodrino
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171638
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Sa 27.04.2024
10:00
CG Cureglia/RSB
-
FC Stella Capriasca 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195018
Campo comunale alle Scuole - A, Cureglia
10:30
FC Stella Capriasca 1
-
Raggr. San Bernardo 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194812
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:30
AC Taverne 2011
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194887
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:30
San Zeno
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194710
Campo comunale Cadempino - B, Cadempino
14:00
FC Stella Capriasca 1
-
US Giubiasco
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195246
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
14:30
R.A.Malcantone
-
FC Stella Capriasca
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194369
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette - A, Fornasette
20:30
FC Bioggio
-
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186503
Campo comunale - A, Bioggio
Lu 29.04.2024
20:30
FC Stella Capriasca
-
Vedeggio Calcio
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183874
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Ve 03.05.2024
20:15
Team Blenio
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171645
Campo comunale Dongio - A, Dongio
Sa 04.05.2024
10:00
FC Stella Capriasca 2
-
R.A.Malcantone 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194890
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
10:00
FC Stella Capriasca 3
-
MG Denti della Vecchia
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195021
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:15
FC Rapid Lugano 2
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194818
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:30
Team2Ponti 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195255
Campo Campirasc - A, Preonzo
17:00
FC Stella Capriasca
-
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194378
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Do 05.05.2024
16:00
FC Stella Capriasca
-
FC Savosa-Massagno
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186514
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Lu 06.05.2024
20:30
FC Stella Capriasca
-
AC Malcantone 1
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183875
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Ve 10.05.2024
20:30
AC Arosio
-
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186516
Campo Al Roccolo - A, Arosio
Sa 11.05.2024
09:00
FC Rapid Lugano 3
-
FC Stella Capriasca 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195029
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
10:00
ABC D 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194819
Campo comunale - A, Bioggio
10:00
FC Stella Capriasca 2
-
INSEMA D1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194896
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
15:00
FC Stella Capriasca 2
-
RAAV
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194720
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
17:30
AS Breganzona
-
FC Stella Capriasca
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194382
Centro sportivo Al Pradello - A, Breganzona
Ma 14.05.2024
20:30
AS Monteceneri
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183882
Campo comunale Camignolo - A, Camignolo
Ve 17.05.2024
20:00
FC Stella Capriasca
-
Moesano Calcio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171649
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Do 19.05.2024
16:00
FC Stella Capriasca
-
FC Insubrica
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186525
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Ve 24.05.2024
20:30
GC Carassesi
-
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 171654
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Sa 25.05.2024
10:00
FC Stella Capriasca 3
-
Raggruppamento CCB 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195030
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
10:00
FC Stella Capriasca 2
-
Team Ticino Femm. U14
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194897
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
10:00
Raggruppamento CCB 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194826
Campo comunale Coldrerio - A, Coldrerio
14:30
AC Sementina
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194721
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
15:00
FC Stella Capriasca 1
-
FC Locarno 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195265
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
17:00
FC Stella Capriasca
-
GC Biaschesi
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194389
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Do 26.05.2024
16:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
-
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186529
Campo comunale Origlio - A, Origlio
Lu 27.05.2024
20:30
FC Stella Capriasca
-
AS Gorduno
campionato Seniori 50+ - Gruppo 2
no. gara 183856
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Sa 01.06.2024
10:00
FC Stella Capriasca 1
-
FC Rapid Lugano 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194828
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
11:15
San Zeno
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194904
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
15:00
FC Stella Capriasca 2
-
FC Chiasso 3
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194729
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195266
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
16:00
Grandinani
-
FC Stella Capriasca
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194395
Campo Pascolet - A, Grono
Do 02.06.2024
16:00
FC Stella Capriasca
-
ASM Arzo
campionato 4a. lega - girone di promozione - Gruppo 1
no. gara 186536
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Sa 08.06.2024
10:00
FC Stella Capriasca 2
-
FC Rapid Lugano 4
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194906
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
10:15
R.A.Malcantone 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194833
Centro sportivo Roque Maspoli - B, Caslano