Società
AC Tenero-Contra
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Allievi B livello 2 | Sassariente 3
Allievi C livello 2 | Sassariente 2
Allievi E | Sassariente 3
Allievi E | Sassariente B11
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campi comunali alle Brere
Via alle Brere 1
6598 Tenero
Tel
+41 (79) 4697890
www.actenero.ch
No società: 4093
Squadre: 7
Colori: bianco/rosso
Fondazione: 01.02.1944
Assunzione: 01.07.1944
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 545.) Quoziente: 1.4478
Calendario società
Sa 06.04.2024
14:00
Leventina Calcio
-
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195291
Campo comunale Rodi - A, Rodi
16:00
US Pro Daro
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194477
Campo Geretta - D, Bellinzona
19:00
FC Melide 1
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168969
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
Ma 09.04.2024
20:30
FC Morbio
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168943
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
Ve 12.04.2024
20:00
Sassariente 2
-
Solduno/Ascona C2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195296
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
20:15
AC Sementina
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171720
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
20:30
AC Tenero-Contra
-
GC Carassesi
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171795
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Sa 13.04.2024
14:00
Sassariente 3
-
Team Camoghè
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194480
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
18:30
AC Tenero-Contra
-
AC Arbedo-Castione
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168979
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Ve 19.04.2024
20:30
AS Minusio
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171801
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
20:30
AC Tenero-Contra
-
Minusio/Gambarogno-Contone
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171724
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
20:45
AS Novazzano
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168982
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
Sa 20.04.2024
14:00
Losone-Vallemaggia-Melezza
-
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195304
Campo Saleggi - B, Losone
15:30
Leventina Calcio
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194484
Campo comunale Faido - A, Faido
Ve 26.04.2024
20:30
AC Tenero-Contra
-
FC Camorino
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171804
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
20:30
FC Camorino
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171729
Campo Comelina - A, Camorino
Sa 27.04.2024
14:00
Sassariente 2
-
GC Biaschesi
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195307
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
14:30
Team2Ponti
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194485
Campo comunale Osogna - A, Osogna
18:30
AC Tenero-Contra
-
FC Malcantone
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168994
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Ve 03.05.2024
20:30
AC Tenero-Contra
-
Losone Sportiva
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171735
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
20:30
FK Drina Iragna
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171808
Campo Boschetto - A, Iragna
Sa 04.05.2024
15:00
Team Matro
-
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195317
Campo Valeigia - A, Aquila
17:00
US Giubiasco 1
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194490
Stadio Comunale Giubiasco - B, Giubiasco
Do 05.05.2024
15:00
SC Balerna
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168995
Campo comunale Balerna - A, Balerna
Sa 11.05.2024
14:00
Sassariente 3
-
US Pro Daro
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194492
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
15:45
Red Devils
-
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195318
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
20:00
FC Cadenazzo
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169008
Campo comunale Cadenazzo - A, Cadenazzo
Ve 17.05.2024
20:30
FC Locarno
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171738
Stadio Comunale Lido - A, Locarno
20:30
AC Tenero-Contra
-
USM Ravecchia
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171813
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Sa 18.05.2024
18:30
AC Tenero-Contra
-
AC Vallemaggia
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169010
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Ve 24.05.2024
20:15
FC Riviera
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 40+ - Gruppo 2
no. gara 171815
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
20:30
AC Tenero-Contra
-
Gordola Calcio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171746
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
Sa 25.05.2024
14:00
Sassariente 2
-
Vallemaggia-Losone-Melezza
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195329
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
14:30
Team Camoghè
-
Sassariente 3
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194495
Campo Canvera - A, S. Antonino
20:00
AC Sementina
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169021
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Sa 01.06.2024
14:00
GOAL C1
-
Sassariente 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 195331
Campo Al Ponte - A, Arbedo
14:00
Sassariente 3
-
Leventina Calcio
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194499
Campi comunali alle Brere - A, Tenero
20:00
AC Tenero-Contra
-
AS Castello
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169025
Campi comunali alle Brere - A, Tenero