campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 05.05.2021 20:00
INSEMA
3' Christian Chieca
32' Siro Reina
2:2
(2:0)
AC Taverne
51' Thomas Fontana
60' Agustin Cardozo
    • Ammonizione Alan Gargantini (Taverne)
      Ammonizione Alan Gargantini (Taverne)
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Agustin Cardozo Vega
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Thomas Fontana
    • Rete 2:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Siro Reina
    • Rete 1:0
      Rete   Paradiso
      Marcatore Christian Chieca

    INSEMA

    29 Andreani (C) 2 Achilli 20 Trussardi 8 Fischer 3 Tamiati 7 Weber 9 Reina 4 Fernandez 5 Donner 10 Cipriano 11 Chieca
     
    29
    Lorenzo Andreani(C)
    Portiere
    2
    Simone Achilli
    Difensore esterno destro
    20
    Sandro Trussardi
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Nicola Fischer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jan Tamiati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Joel Weber
    Centrocampista interno destro
    9
    Siro Reina
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Raul Fernandez
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Isak Donner
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Amedeo Cipriano
    Attaccante di sostegno
    11
    Christian Chieca
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Christian Imerico
    16
    Yusuf Külen
    14
    Leandro Magno
    15
    Alberto Maggioli
    Allenatore
     
    Davide Sia
     
    Nicola Mastromarino
    Assente
    Omar Gomaa
    Alessandro Gut
    Luca Casari
    Davide Pizzagalli
    Gabriel Sorgi
    Gabriele Valtulini

    AC Taverne

    12 Londino 14 Germay 3 Crivelli 5 Tagliabue (C) 18 Burcheri 7 Selimi 17 Ranzoni 15 Cardozo 8 Gargantini 6 Tamagni 9 Bernasconi
     
    12
    Mattia Londino
    Portiere
    14
    Brhane Germay
    Difensore esterno destro
    3
    Mauro Crivelli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Thomas Tagliabue(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Jordan Burcheri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Betim Selimi
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Elia Ranzoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Agustin Cardozo Vega
    Attaccante di sostegno dersto
     
    8
    Alan Gargantini
    Attaccante di sostegno
     
    6
    Nicolo Tamagni
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Giorgio Bernasconi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Thomas Fontana
     
    10
    Noribal Da Costa Carvalho
    13
    Alex Ortelli
    4
    Nicolò Monterenzi
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
     
    Angelo Clemente
    Assente
    Massimo Porcarelli
    Simone Bizzozero
    Malek Mohsen
    Mattia Conti