campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 12.06.2021 14:00
AC Taverne
4' Alan Gargantini
17' Agustin Cardozo
23' Agustin Cardozo
35' Alex Ortelli
42' Mattia Conti
5:2
(5:1)
Solduno/Ascona
44' Davide Ciccocelli
75' Alessio Boccuni
    • Espulsione Brhane Germay (Taverne)
      Espulsione Brhane Germay (Taverne)
    • Ammonizione Damjan Sapia (Solduno)
      Ammonizione Damjan Sapia (Solduno)
    • Ammonizione Alan Gargantini (Taverne)
      Ammonizione Alan Gargantini (Taverne)
    • Rete 5:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Alessio Boccuni
    • Rete 5:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Davide Ciccocelli
    • Rete 5:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Mattia Conti
    • Rete 4:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Alex Ortelli
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Agustin Cardozo Vega
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Agustin Cardozo Vega
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Alan Gargantini

    AC Taverne

    1 Bernasconi 14 Germay 5 Tagliabue (C) 3 Crivelli 18 Burcheri 7 Selimi 17 Ranzoni 11 Conti 15 Cardozo 8 Gargantini 13 Ortelli
     
    1
    Giorgio Bernasconi
    Portiere
    14
    Brhane Germay
    Difensore esterno destro
     
    5
    Thomas Tagliabue(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mauro Crivelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Jordan Burcheri
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Betim Selimi
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Elia Ranzoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mattia Conti
    Esterno destro
     
    15
    Agustin Cardozo Vega
    Esterno sinistro
      
    8
    Alan Gargantini
    Attaccante di sostegno
      
    13
    Alex Ortelli
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Mattia Londino
    10
    Noribal Da Costa Carvalho
    4
    Nicolò Monterenzi
    Allenatore
     
    Claudio Regazzoni
     
    Angelo Clemente
    Assente
    Nicolo Tamagni
    Massimo Porcarelli
    Malek Mohsen
    Thomas Fontana
    Simone Bizzozero

    Solduno/Ascona

    1 Guslandi 13 Abate 4 Halilovic 10 Caetano 3 Ribeiro Alves 8 Del Thé (C) 6 Osorio 9 Boccuni 21 Palumbo 18 Lopes 7 Sapia
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    13
    Patrizio Abate
    Difensore esterno destro
    4
    Avdija Halilovic
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Tiago Caetano Rodrigues
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Francisco Ribeiro Alves
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Luca Del Thé(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    David Osorio Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Alessio Boccuni
    Esterno destro
     
    21
    Gianluca Palumbo
    Esterno sinistro
    18
    Micael Lopes Martins
    Attaccante di sostegno
    7
    Damjan Sapia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Lucas Da Silva Rocha
    11
    Davide Ciccocelli
     
    16
    Martin Stojchev
    Allenatore
     
    Vitor de Jesus Dos Santos
     
    Francisco José Da Silva Pinheiro