campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 19.06.2021 17:00
FC Perlen-Buchrain
70' Edmond Basha
76' Kilian Wiederkehr
2:2
(0:1)
FC Gambarogno-Contone
17' Andreas Becchio
68' Andreas Becchio
    • Ammonizione Giona Galfetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Giona Galfetti (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Alessandro Agostino (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Alessandro Agostino (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Matteo Zanini (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Matteo Zanini (Gambarogno-Contone)
    • Rete 2:2
      Rete   Perlen
      Marcatore Kilian Wiederkehr
    • Rete 1:2
      Rete   Perlen
      Marcatore Edmond Basha
    • Lucca Bühler sostituito da Jovica Petrovic
      Sostituzione Perlen
      Lucca Bühler sostituito da Jovica Petrovic
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andreas Becchio
    • Manuel Cepilov sostituito da Matteo Zanini
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Manuel Cepilov sostituito da Matteo Zanini
    • Luca Panzani sostituito da Leonardo Cotelli
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Luca Panzani sostituito da Leonardo Cotelli
    • Ammonizione Andreas Becchio (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Andreas Becchio (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Marko Rajkovacic (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Marko Rajkovacic (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Manuel Cepilov (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Manuel Cepilov (Gambarogno-Contone)
    • Simon Fecker sostituito da Velat Dere
      Sostituzione Perlen
      Simon Fecker sostituito da Velat Dere
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Andreas Becchio

    FC Perlen-Buchrain

    1 Schnarwiler 4 Polz 13 Wagner 7 Wiederkehr (C) 12 Müller 2 Bühler 8 Teixeira 15 Fecker 6 Budmiger 10 Wiederkehr 16 Hunlede
     
    1
    Noah Schnarwiler
    Portiere
    4
    Gian Luca Polz
    Difensore esterno destro
    13
    Joel Wagner
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Kilian Wiederkehr(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Raphael Müller
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Lucca Bühler
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Marco Andre Teixeira Calcada
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Simon Fecker
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Stefan Budmiger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Dario Wiederkehr
    Prima punta destra
    16
    Messanh Aimé Hunlede
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Janik Müller
     
    17
    Jovica Petrovic
     
    18
    Velat Dere
     
    20
    Arbenit Kameraj
     
    11
    Edmond Basha
       
    9
    Gabriel Ranzenberger
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sabahudin Velic
     
    Mesut Gündem
    Assente
    Simon Cook
    Ardian Krasniqi
    Joel Lang

    FC Gambarogno-Contone

    28 Rajkovacic 13 Regazzi 6 Cepilov 23 Sciarini 3 Telesca 10 Facchinetti 7 Becchio 12 Panzani 5 Tonsi 20 Rizzello (C) 11 Dos Santos
     
    28
    Marko Rajkovacic
    Portiere
     
    13
    Olindo Regazzi
    Libero
    6
    Manuel Cepilov
    Stopper
      
    23
    Yaris Sciarini
    Difensore esterno destro
    3
    Alessio Telesca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Daniele Facchinetti
    Centrocampista centrale
    7
    Andreas Becchio
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    12
    Luca Panzani
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Stefano Tonsi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Marco Rizzello(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    André Dos Santos Barros
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    33
    Federico Martinoli
     
    4
    Raffaele Porta
     
    19
    Leonardo Cotelli
     
    16
    Matteo Zanini
       
    17
    Giona Galfetti
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Tazio Peschera
     
    Alessandro Agostino