2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Hergiswil 5302(7)10:5+59 
2.FC Brunnen 5302(7)11:8+39 
3.AC Taverne 15302(11)10:8+29 
4.FC Gambarogno-Contone 5302(17)5:6-19 
5.FC Ascona 5221(8)15:10+58 
6.AS Novazzano5221(28)12:1208 
7.SC Goldau 5212(8)20:2007 
8.FC Emmenbrücke4202(12)5:7-26 
9.FC Mendrisio 4202(16)6:606 
10.FC Ibach 5203(12)9:12-36 
11.FC Eschenbach I5203(12)4:7-36 
12.FC Perlen-Buchrain5203(14)6:4+26 
13.FC Kickers Luzern 5203(14)4:5-16 
14.FC Schattdorf 5113(6)8:15-74 

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.FC Lugano4400(4)16:1+1512 
2.Ascona/Solduno4310(1)13:8+510 
3.FC Stabio4220(0)10:7+38 
4.San Zeno A14211(3)7:6+17 
5.AC Sementina4211(6)11:9+27 
6.FC Rapid Lugano4211(12)8:7+17 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio4112(3)6:7-14 
8.AC Taverne4112(4)8:12-44 
9.Sassariente -Losone4103(4)6:13-73 
10.AS Breganzona4022(2)5:10-52 
11.RAAV4013(5)8:11-31 
12.RAM4013(7)6:13-71 

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.FC Rapid Lugano4400(1)24:5+1912 
2.AC Sementina4400(3)19:6+1312 
3.FC Chiasso4310(3)16:7+910 
4.AS Breganzona4301(11)11:7+49 
5.US Giubiasco -ACB3111(1)5:9-44 
6.San Zeno B13111(4)9:6+34 
7.LAS Stabio4112(1)9:6+34 
8.INSEMA3012(4)4:8-41 
9.AC Taverne4013(9)4:19-151 
10.Sassariente B13003(1)4:14-100 
11.Team Matro4004(1)3:21-180 

Allievi C livello 1 - girone autunno

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.Sassariente C14310(0)24:7+1710 
2.AC Taverne C20074301(0)31:8+239 
3.AS Breganzona4301(0)23:10+139 
4.Team Matro 12200(0)9:2+76 
5.FC Mendrisio3201(1)8:806 
6.FC Rapid Lugano 24202(0)11:14-36 
7.ACB Team144202(1)19:23-46 
8.FC Chiasso3111(1)12:11+14 
9.Team Ticino Femminile U174103(0)4:16-123 
10.San Zeno2002(0)6:24-180 
11.RED DEVILS3003(0)1:15-140 
12.US Pro Daro3003(1)3:13-100 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè3300(0)26:0+269 
2.US Giubiasco3300(0)15:2+139 
3.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia3201(0)6:4+26 
4.AC Sementina3201(4)5:3+26 
5.GOAL C3102(0)12:13-13 
6.Solduno/Ascona C23102(0)5:6-13 
7.Team2Ponti 13102(1)5:503 
8.AC Taverne C20083102(6)3:7-43 
9.US Monte Carasso3102(13)6:8-23 
10.Sassariente C23003(0)0:35-350 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.Raggruppamento San Bernardo 13300(0)19:5+149 
2.FC Stella Capriasca 13201(0)13:6+76 
3.AC Taverne 20092101(0)5:4+13 
4.FC Rapid Lugano 33102(0)7:12-53 
5.Team Ticino Femminile U143102(0)9:16-73 
6.RAAV2002(0)4:14-100 

Allievi E - Forza A - girone autunno

Sa 18.09.2021
09:30
GC Biaschesi
AC Taverne 2011
INSEMA E 1
RAM 1 2011
*
*
11:00
AC Sementina 1
AS Breganzona 1
FC Rapid Lugano 1-2011
FC Stella Capriasca 1
*
*

Allievi E - Forza C/Play More girone autunno - Gruppo 2

CG Cureglia00000:000 
FC Savosa-Massagno E 2012-200000:000 
RAM 4 201200000:000 
MG Denti della Vecchia00000:000 
ABC E300000:000 
RAAV 200000:000 
AC Taverne E2011-1200000:000 
ABC E200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 2

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.AC Taverne2200(1)5:1+46 
2.FC Gravesano-Bedano2200(2)9:2+76 
3.FC Stella Capriasca3201(0)7:8-16 
4.FC Lugano1100(0)4:0+43 
5.FC Paradiso-Carona2101(0)10:7+33 
6.AC Lema2101(0)3:6-33 
7.FC Porza1001(2)0:3-30 
8.AS Sonvico Realese 2002(0)2:10-80 
9.AS Villa Luganese3003(1)2:5-30