2a. lega - regionale

1.FC Collina d'Oro131030(45)29:10+1933 
2.FC Morbio13733(64)28:19+924 
3.AS Castello13715(49)26:18+822 
4.SC Balerna13634(37)22:12+1021 
5.AC Arbedo-Castione 13625(51)29:26+320 
6.AC Malcantone13544(56)21:15+619 
7.AC Vallemaggia13535(46)19:22-318 
8.Vedeggio Calcio 113535(54)19:23-418 
9.FC Cadenazzo13445(65)23:24-116 
10.AC Sementina13436(107)17:19-215 
11.FC Agno 113355(38)18:21-314 
12.FC Solduno13337(40)10:20-1012 
13.FC Rapid Lugano 113256(60)20:27-711 
14.AS Coldrerio13229(43)13:38-258 

5a. lega - Gruppo 1

1.FC Melide 212840(21)29:11+1826 
2.Vedeggio Calcio 212831(20)38:6+3225 
3.FC Porza12651(34)35:12+2321 
4.FC Savosa-Massagno12633(20)23:19+419 
5.FC Gravesano-Bedano12543(22)37:25+1217 
6.AS Villa Luganese12435(13)20:25-513 
7.AC Arosio12354(26)26:28-212 
8.Raggr. Bioggio/Lusiadas 212336(17)22:26-410 
9.Atletico Lugano12327(352)28:36-89 
10.AS Basso Ceresio 212147(14)21:32-115 
11.AS Tresa120210(17)17:76-590 
12.FC Rancate 2R 220220(0)0:000 

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.FC Lugano111010(10)47:14+3331 
2.San Zeno A111722(17)30:19+1123 
3.Ascona/Solduno11641(8)33:19+1422 
4.FC Stabio11533(31)25:23+218 
5.FC Rapid Lugano11515(21)25:26-116 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11434(6)21:18+315 
7.Sassariente -Losone11506(9)19:27-815 
8.RAAV11425(14)32:31+114 
9.AC Sementina11416(24)23:28-513 
10.AS Breganzona11245(12)20:30-1010 
11.RAM11128(19)15:32-175 
12.AC Taverne11119(24)16:39-234 

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.AC Sementina10901(9)39:18+2127 
2.FC Rapid Lugano10811(5)51:15+3625 
3.FC Chiasso10613(11)41:25+1619 
4.INSEMA10523(10)24:24017 
5.San Zeno B110514(11)22:29-716 
6.AS Breganzona10406(17)22:30-812 
7.US Giubiasco -ACB10325(3)26:24+211 
8.LAS Stabio10325(6)23:17+611 
9.Team Matro10316(3)28:41-1310 
10.AC Taverne10316(11)19:39-2010 
11.Sassariente B110019(2)10:43-331 

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.AC Taverne C200711911(3)64:16+4828 
2.AS Breganzona11911(3)58:19+3928 
3.Team Matro 111911(4)41:13+2828 
4.FC Chiasso11713(4)71:34+3722 
5.Sassariente C111623(3)41:20+2120 
6.FC Mendrisio11524(5)27:21+617 
7.FC Rapid Lugano 211506(1)36:41-515 
8.ACB Team1411506(4)31:37-615 
9.Team Ticino Femminile U1711308(2)27:41-149 
10.RED DEVILS11218(2)16:41-257 
11.US Pro Daro11029(7)11:56-452 
12.San Zeno110110(6)19:103-841 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.San Zeno - CG Cureglia8701(0)55:15+4021 
2.FC Stella Capriasca 28701(0)45:16+2921 
3.AC Sementina7502(0)37:22+1515 
4.FC Savosa-Massagno D28413(0)37:19+1813 
5.RAM 28413(0)36:32+413 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20108305(1)36:45-99 
7.RAM 38125(0)17:39-225 
8.Raggr. San Bernardo D9/27115(0)13:37-244 
9.FC Lugano Femminile8017(0)13:64-511 

Allievi E - Forza B/Play More girone autunno

RAM 3 201200000:000 
GOAL E2 2011-201200000:000 
San Zeno 201200000:000 
ABC00000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Stella Capriasca 300000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
AS Breganzona 200000:000 
INSEMA E300000:000 

Seniori 40+ - Gruppo 2

Ve 22.10.2021
US Giubiasco
FC Bioggio
R
Lu 25.10.2021
Vedeggio Calcio
FC Chiasso
1
2

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.FC Bioggio 5500(0)18:0+1815 
2.FC Chiasso6411(0)17:11+613 
3.US Giubiasco5311(2)15:7+810 
4.AS Monteceneri5122(0)5:9-45 
5.FC Origlio-Ponte Capriasca5032(0)4:11-73 
6.FC Camorino5104(1)4:14-103 
7.Vedeggio Calcio 5014(1)3:14-111 

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.Rancate6600(0)22:4+1818 
2.FC Chiasso6501(0)39:10+2915 
3.AS Basso Ceresio6411(0)27:12+1513 
4.FC Agno7232(0)22:2209 
5.FC Mendrisio 6204(0)20:23-36 
6.Vedeggio Calcio4112(0)15:1504 
7.FC Porza6105(0)12:34-223 
8.AS Sonvico Realese7016(0)9:46-371