campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4 - 24.04.2021 09:45
Sassariente D1
2' Gabriel Cattori
8' Lorik Halimi
11' Gabriel Cattori
16' Siro Di Bartolomeo
64' Gabriel Cattori
74' Gabriel Cattori
6:3
(4:0/4:3)
AC Sementina
35' Tiziano Lomongiello
37' Federico Iafigliola
45' Salvatore Londino
    • Ammonizione Siro Di Bartolomeo (Gordola Calcio)
      Ammonizione Siro Di Bartolomeo (Gordola Calcio)
    • Rete 6:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori
    • Rete 5:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori
    • Rete 4:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Salvatore Londino
    • Rete 4:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Federico Iafigliola
    • Rete 4:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Tiziano Lomongiello
    • Rete 4:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Siro Di Bartolomeo
    • Rete 3:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori
    • Rete 2:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Lorik Halimi
    • Rete 1:0
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Gabriel Cattori

    Sassariente D1

    1 Beroggi 18 Halimi 4 Kaleab 16 Mazzola 5 Esposito-Cornelio 8 Lucia 7 Di Bartolomeo 17 Di Luca 11 Cattori (C)
     
    1
    Atit Niem Beroggi
    Portiere
    18
    Lorik Halimi
    Libero
     
    4
    Yuel Kaleab
    Difensore esterno destro
    16
    Yanic Mazzola
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Nicolas Esposito-Cornelio
    Centrocampista centrale
    8
    Walter Lucia
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Siro Di Bartolomeo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    17
    Stefano Di Luca
    Attaccante di sostegno
    11
    Gabriel Cattori(C)
    Centravanti
        
    Giocatori di riserva
    12
    Alan Camponovo
    3
    Diogo Felipe Canario Rosa
    14
    Joel Ricco
    9
    Davis Vaccaro
    6
    Lom Erminio Beroggi
    Allenatore
     
    Luca Filanti
    Assente
    Miro Jelesijevic (Famiglia)
    Cristian De Oliveira (Convocazione altra squadra)
    Felix Balemi (Convalescente)

    AC Sementina

    1 Guidotti 2 Colatruglio 3 Ciaccio (C) 9 Lomongiello 11 Laveglia 5 Pestoni 12 Pirotta 7 Iafigliola 8 Ciaccio
     
    1
    Manuel Guidotti
    Portiere
    2
    Massimo Colatruglio
    Difensore esterno destro
    3
    Fabio Ciaccio(C)
    Difensore centrale
    9
    Tiziano Lomongiello
    Centrocampista centrale
     
    11
    Luca Laveglia
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Dario Pestoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Ilian Pirotta
    Ala destra
    7
    Federico Iafigliola
    Ala sinistra
     
    8
    Daniel Ciaccio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Axel Rota
    10
    Dario Laveglia
    4
    Salvatore Londino
     
    6
    Nevio Londino
    Allenatore
     
    Antonio Picchieri
     
    Jgor Ciaccio