campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 24.04.2021 14:00
AC Sementina
19' Francesco Streit
24' Ian Canova
36' Autorete
38' Massimo Guidotti
51' Stefano Panarelli
60' Luca Migliori
66' Luca Migliori
7:0
(4:0)
Sassariente B2
    • Rete 7:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Luca Migliori
    • Rete 6:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Luca Migliori
    • Ammonizione Daron Leonardi (Minusio)
      Ammonizione Daron Leonardi (Minusio)
    • Rete 5:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Stefano Panarelli
    • Rete 4:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Massimo Guidotti
    • Rete 3:0
      Autorete   Minusio
      Autorete Martin Fascendini
    • Rete 2:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Ian Canova
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Francesco Streit

    AC Sementina

    1 Golubov 18 Fejzulahu 19 Rende 11 Falcone (C) 4 Rüzgarogragi 20 Soares 5 Sergi 10 Maganto 16 Panarelli 7 Frutuoso 9 Guidotti
     
    1
    Boris Golubov
    Portiere
    18
    Ardi Fejzulahu
    Difensore central destro
    19
    Simone Rende
    Stopper
    11
    Enea Falcone(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Denis Rüzgarogragi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Luca Soares Freitas
    Centrocampista interno destro
    5
    Brian Sergi
    Centrocampista centrale
    10
    Enea Maganto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Stefano Panarelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Massimo Guidotti
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Gionata Della Chiara
    13
    Francesco Streit
     
    6
    Mattia Lombardo
    8
    Luca Migliori
      
    15
    Damiano Della Chiara
    14
    Ian Canova
     
    Allenatore
     
    Domenico Natiello
     
    Benedetto Di Carlo

    Sassariente B2

    1 Flamminii 13 Barloggio 5 Fascendini (C) 2 Guerra 7 Silva 18 Alcantara 17 Pieroni 4 Kayar 11 Leonardi 10 Schmiedeke 20 Quaresmini
     
    1
    Tiberio Flamminii
    Portiere
    13
    Timothy Barloggio
    Difensore esterno destro
    5
    Martin Fascendini(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Nicolas Guerra
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Diego Silva Ramos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Ederik Osiris Alcantara Madaschi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Davide Pieroni
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Noah Kayar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Daron Leonardi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Justin Schmiedeke
    Prima punta destra
    20
    Carlo Quaresmini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Andrea Pagano
    16
    Davide Zanni
    8
    Juro Maric
    14
    Jamil Campisano
    Allenatore
     
    Franco Tessitore
     
    Teodoro Saracino