campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 17.04.2021 18:00
RED DEVILS
66' Axel Rusconi
1:4
(0:0)
AC Sementina
56' Boris Golubov
68' Boris Golubov
71' Boris Golubov
85' Boris Golubov
    • Rete 1:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Boris Golubov
    • Rete 1:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Boris Golubov (Penalty)
    • Espulsione Gabriel Boiani (Gambarogno-Contone)
      Espulsione Gabriel Boiani (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
      Ammonizione Ardi Fejzulahu (Sementina)
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Boris Golubov
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Axel Rusconi
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Boris Golubov

    RED DEVILS

    12 Pinheiro 13 Mazolo 16 Ivanov 5 Boiani (C) 9 Saliji 8 Pedrotti 4 Soto 17 Scorza 20 Domenighetti 11 Araya 7 Bassi
     
    12
    Bryan Pinheiro
    Portiere
    13
    Andrea Mazolo
    Difensore esterno destro
    16
    Trajce Ivanov
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Gabriel Boiani(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Rayan Saliji
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Nicolà Pedrotti
    Centrocampista difensivo
    4
    Alessandro Soto Baez
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Omar Scorza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Giacomo Domenighetti
    Ala destra
    11
    Even Michael Araya
    Ala sinistra
    7
    Nicholas Bassi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Axel Rusconi
     
    18
    Mateo Gjorgjievski
    6
    Luca Nicolas Onel
    14
    Luca Rodrigues Cardoso
    15
    Reto Deimann
    10
    Hysen Neziri
    19
    Giona Venturi
    Allenatore
     
    Alessandro De Lusi
     
    Bruno Perosa
    Assente
    Kim Capra (Privato)
    Massimo Giglio (malato)
    Thiago Garcez (non convocato)
    Pau Garcia Juan (Convalescente)
    Joel Davide Rosario (non convocato)

    AC Sementina

    1 Golubov 18 Fejzulahu 11 Falcone 4 Rüzgarogragi 20 Soares 5 Sergi 10 Maganto 16 Panarelli 17 Di Carlo (C) 7 Frutuoso 9 Guidotti
     
    1
    Boris Golubov
    Portiere
        
    18
    Ardi Fejzulahu
    Difensore central destro
     
    11
    Enea Falcone
    Difensore esterno destro
    4
    Denis Rüzgarogragi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Luca Soares Freitas
    Centrocampista interno destro
    5
    Brian Sergi
    Centrocampista centrale
    10
    Enea Maganto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Stefano Panarelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Davide Di Carlo(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Massimo Guidotti
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Gionata Della Chiara
    13
    Francesco Streit
    6
    Mattia Lombardo
    8
    Luca Migliori
    15
    Damiano Della Chiara
    14
    Ian Canova
    Allenatore
     
    Domenico Natiello
     
    Benedetto Di Carlo
    Assente
    Simone Rende (squalificato)