Società
AC Sementina
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega
Seniori 30+
Allievi B livello 2
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi E 1
Allievi F
Allievi G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Centro sportivo all'Isola
Casella postale 23
6514 Sementina
Tel
+41 (91) 8576538
www.acsementina.ch
No società: 4085
Squadre: 8
Fondazione: 01.07.1947
Assunzione: 01.07.1947
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 861.) Quoziente: 2.0164
Calendario società
Me 03.04.2024
20:00
US Semine (3a)
-
AC Sementina (2a)
partite di preparazione
no. gara 729628
Campo Semine - F, Bellinzona
Sa 06.04.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
AC Sementina
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194958
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
AC Sementina
-
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194694
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
17:00
Sassariente 2
-
AC Sementina
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194506
Campo Roviscaglie - A, Gordola
19:30
Vedeggio Calcio 1
-
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168972
Campo comunale Cadempino - A, Cadempino
Ve 12.04.2024
20:15
AC Sementina
-
AC Tenero-Contra
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171720
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Sa 13.04.2024
10:00
AC Sementina
-
GOAL D1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194961
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
15:30
FC Savosa-Massagno 1
-
AC Sementina
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194697
Campo Valgersa - A, Savosa
16:30
AC Sementina
-
FC Locarno
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194509
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Do 14.04.2024
15:15
AC Sementina
-
AC Ravecchia
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168976
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Me 17.04.2024
20:30
AS Monteceneri (3a)
-
AC Sementina (2a)
Coppa Ticino (attivi) - 1/4 finale
no. gara 515851
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
Ve 19.04.2024
20:15
AC Lema
-
AC Sementina
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171723
Campo comunale Novaggio - A, Novaggio
Sa 20.04.2024
10:00
Red Devils
-
AC Sementina
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194969
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
14:30
US Monte Carasso
-
AC Sementina
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194512
Campo Al Ram - A, Monte Carasso
14:30
AC Sementina
-
US Monte Carasso
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194703
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Do 21.04.2024
15:00
AS Basso Ceresio 1
-
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168985
Campo Sovaglia - A, Melano
Ve 26.04.2024
20:15
AC Sementina
-
AS Gorduno
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171731
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Sa 27.04.2024
10:00
US Pro Daro 2
-
AC Sementina
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194970
Campo Geretta - D, Bellinzona
14:00
GOAL C 2
-
AC Sementina
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194708
Campo Alle Gerre - A, Gorduno
16:30
AC Sementina
-
Ascona/Solduno
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194515
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Do 28.04.2024
15:15
AC Sementina
-
FC Melide 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168991
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Ve 03.05.2024
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 168998
Campo Al Ponte - A, Arbedo
20:30
AS Riarena
-
AC Sementina
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171732
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
Sa 04.05.2024
10:00
AC Sementina
-
AC Vallemaggia 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194979
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
14:30
AC Sementina
-
AC Taverne
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194712
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
16:00
Losone-Vallemaggia-Melezza
-
AC Sementina
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194518
Campo Saleggi - A, Losone
Sa 11.05.2024
10:00
AC Bellinzona
-
AC Sementina
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194981
Campo Caserma - G, Bellinzona
13:30
San Zeno
-
AC Sementina
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194719
Campo comunale Cadempino - B, Cadempino
16:30
AC Sementina
-
Sassariente 2
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194521
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Do 12.05.2024
15:15
AC Sementina
-
AS Novazzano
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169006
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Ve 17.05.2024
20:30
Minusio/Gambarogno-Contone
-
AC Sementina
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171741
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
Sa 18.05.2024
20:00
FC Malcantone
-
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169011
Centro sportivo Roque Maspoli - A, Caslano
Ve 24.05.2024
20:15
AC Sementina
-
FC Camorino
campionato Seniori 30+ - Gruppo 3
no. gara 171743
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Sa 25.05.2024
10:00
AC Sementina
-
Losone Sportiva 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194988
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
14:30
AC Sementina
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194721
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
15:00
FC Locarno
-
AC Sementina
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194524
Stadio Comunale Lido - B, Locarno
20:00
AC Sementina
-
AC Tenero-Contra
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169021
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
Sa 01.06.2024
14:30
RAAV
-
AC Sementina
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194730
Campo Gesora - A, Bironico
16:30
AC Sementina
-
US Monte Carasso
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 194527
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
20:00
FC Cadenazzo
-
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 169024
Campo comunale Cadenazzo - A, Cadenazzo