2a. lega - regionale

Sa 15.05.2021
SC Balerna
FC Ascona
R
AS Castello
AS Cademario
R
AS Coldrerio
AC Arbedo-Castione
R
Do 16.05.2021
AC Vallemaggia
FC Morbio
R
AS Minusio
AC Malcantone
R
AC Sementina
FC Rapid Lugano 1
R
FC Cadenazzo
Vedeggio Calcio
R

2a. lega - regionale

1.AS Castello9711(42)17:7+1022 
2.FC Morbio9621(20)18:6+1220 
3.FC Ascona 8530(25)16:9+718 
4.AC Vallemaggia9423(26)11:11014 
5.AC Malcantone8332(20)16:10+612 
6.AC Sementina9333(65)12:14-212 
7.AC Arbedo-Castione 8323(26)12:10+211 
8.AS Coldrerio8233(33)9:11-29 
9.FC Rapid Lugano 18143(26)20:22-27 
10.Vedeggio Calcio8215(26)7:14-77 
11.SC Balerna8215(26)9:17-87 
12.FC Cadenazzo8134(36)10:12-26 
13.AS Cademario7124(27)6:13-75 
14.AS Minusio7124(30)7:14-75 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.AC Sementina6501(11)17:9+815 
2.FC Stabio5311(12)8:3+510 
3.FC Rapid Lugano5311(35)18:15+310 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio5230(0)10:6+49 
5.RAAV6222(10)12:10+28 
6.RAM5212(9)10:1007 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia6204(5)17:13+46 
8.San Zeno5122(6)7:10-35 
9.AC Taverne6123(11)11:17-65 
10.Team2Ponti 15005(13)7:24-170 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Sa 15.05.2021
Grandinani
AC Sementina
R

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.AC Sementina4400(6)19:3+1612 
2.Grandinani4310(9)12:3+910 
3.RED DEVILS5311(15)14:10+410 
4.Leventina Calcio5212(2)9:10-17 
5.RAAV5122(10)6:5+15 
6.US Pro Daro4103(13)6:10-43 
7.Team2Ponti5104(5)5:14-93 
8.Sassariente B24013(11)2:18-161 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RED DEVILS6510(1)25:5+2016 
2.Solduno C25410(2)38:7+3113 
3.Losone Sportiva4301(1)20:3+179 
4.US Monte Carasso5302(2)15:17-29 
5.GOAL C5203(1)27:24+36 
6.Team Camoghè4112(2)9:14-54 
7.AC Sementina4103(2)6:10-43 
8.Sassariente C25014(12)9:26-171 
9.FC Locarno 24004(0)0:43-430 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.Melezza/Vallemaggia 25500(1)24:9+1515 
2.Team Camoghè4400(0)36:9+2712 
3.FC Locarno5302(0)29:20+99 
4.Sassariente D45302(0)22:14+89 
5.RED DEVILS4211(0)30:12+187 
6.Sassariente D15212(1)30:19+117 
7.AC Sementina6204(0)25:28-36 
8.FC Ascona5005(0)9:46-370 
9.Team Matro 35005(0)8:56-480 

Allievi E - Forza A - girone primavera

Me 12.05.2021
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
Sassariente 2010-2
*
*
Ve 14.05.2021
18:00
Sassariente 2010-2
Chiasso E2 2010

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 08.05.2021
AC Sementina 2
FC Lugano Femminile
*
*
Team2Ponti 3
AS Gnosca femm.
*
*
RED DEVILS 2
Team2Ponti 5
*
*
US Monte Carasso E 2011
Sassariente E2
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 14.05.2021
GC Carassesi
FC Solduno
R
AC Sementina
FC Camorino
R
FC Contone
AS Gorduno
R
AS Riarena
FC Locarno
R
Losone Sportiva
AC Audax Gudo
R

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Contone6510(4)21:2+1916 
2.Losone Sportiva6501(2)15:6+915 
3.GC Carassesi7412(3)20:12+813 
4.FC Camorino4301(3)15:10+59 
5.FC Solduno6303(2)11:10+19 
6.AS Riarena5221(2)15:13+28 
7.AS Gorduno 4202(5)14:8+66 
8.AC Audax Gudo6105(1)8:21-133 
9.AC Sementina6105(2)8:29-213 
10.FC Locarno6006(6)9:25-160 

Seniori 50+ - Gruppo 3

Lu 17.05.2021
FC Porza
AS Villa Luganese
R
FC Cadenazzo
AS La Turrita
R
Vedeggio Calcio 2
AS Riarena
R

Seniori 50+ - Gruppo 3

1.AS Villa Luganese5311(0)11:8+310 
2.AC Sementina4301(0)22:11+119 
3.FC Cadenazzo3201(0)13:4+96 
4.Vedeggio Calcio 24202(0)10:11-16 
5.AS Riarena4202(0)14:18-46 
6.FC Porza4022(0)8:16-82 
7.AS La Turrita4013(0)3:13-101