campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera - 12.05.2021 20:00
US Pro Daro
5' Alessandro Lombardo
20' Iaco Regolini
22' Autorete
43' Danijel Gajic
61' Salvatore Corallino
62' Tommaso Giusti
75' Danijel Gajic
7:1
(3:1)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
28' Dario Sartori
    • Rete 7:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Gajic
    • Rete 6:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Tommaso Giusti
    • Rete 5:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Salvatore Corallino (Penalty)
    • Rete 4:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Gajic
    • Rete 3:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Dario Sartori
    • Rete 3:0
      Autorete   Vallemaggia
      Autorete Zaccaria Scheiwiller
    • Rete 2:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Iaco Regolini
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessandro Lombardo

    US Pro Daro

    1 Cristofalo 3 Regolini 13 Pedrazzi 2 Albertoni (C) 6 Conforti 14 Squicciarini 11 Giusti 10 Gajic 8 Okafor 7 Lombardo 9 Camoia
     
    1
    Flavio Cristofalo
    Portiere
    3
    Iaco Regolini
    Difensore esterno destro
     
    13
    Romeo Pedrazzi
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    leonardo Albertoni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marco Conforti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Luca Squicciarini
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Tommaso Giusti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Danijel Gajic
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Junior Ogenna Okafor Nova
    Ala destra
    7
    Alessandro Lombardo
    Ala sinistra
     
    9
    Christian Camoia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Salvatore Corallino
     
    17
    Liliam Rizzo
    5
    Luca Salvatore Fuoco Simao
    20
    Kevin Fragomeni
    4
    Adam Djordjic
    Allenatore
     
    Roberto Mihalj
    Assente
    Muayed Naser (Famiglia)
    Tugrul Yildirim (Famiglia)
    Tommaso Mantia (Ferito)
    Gabriel König (Ferito)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Pagani 2 Jaquet 4 Scheiwiller 3 Tonascia (C) 11 Oriti 6 Scolari 7 Bettosini 12 Felice 8 Geninasca 10 Sartori
     
    1
    Nicolo Pagani
    Portiere
    2
    Zeno Jaquet
    Difensore esterno destro
    4
    Zaccaria Scheiwiller
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Davide Tonascia(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Nicolo Oriti Monterosso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Alessio Scolari
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Adrian Bettosini
    Esterno destro
    12
    Arturo Felice
    Esterno sinistro
    8
    Samuele Geninasca
    Attaccante di sostegno
    10
    Dario Sartori
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    13
    Nikos Giovanettina
    20
    Fabrizio Diotallevi
    5
    Patrick Thiébaud
    9
    Nando Parravicini
     
    18
    Samuel Catena Cardillo
    16
    Emanuele Belloli
    17
    Omar Catena Cardillo
    14
    Isaias Toffanelli Rey
    19
    Mario Toffanelli Vicente
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Scrima
     
    Hichame Ghazoul
    Assente
    Matteo Fornera (Ferito)
    Isaias  Toffanelli (-)