campionato - Seniori 30+ / Gruppo 4 - 07.09.2021 20:15
AC Audax Gudo
75' Simone Stacchi
1:9
(0:5)
AC Tenero-Contra
14' Micael Rodrigues
19' Micael Rodrigues
24' Edoardo Sciaroni
29' Fausto Widmer
35' Fausto Widmer
46' Luca Graziani
50' Stefano Bulfaro
57' Corrado Vaerini
60' Simone Bacciarini
    • Rete 1:9
      Rete   Gudo
      Marcatore Simone Stacchi (Penalty)
    • Rete 0:9
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Simone Bacciarini
    • Rete 0:8
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Corrado Vaerini
    • Rete 0:7
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Stefano Bulfaro
    • Rete 0:6
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Luca Graziani
    • Rete 0:5
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Fausto Widmer
    • Rete 0:4
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Fausto Widmer
    • Rete 0:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Edoardo Sciaroni
    • Rete 0:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Micael Rodrigues da Mota

    AC Audax Gudo

    1 Bettosini 23 Mannarelli 2 Baroni 4 Sgarilli 99 Ghidossi 9 Bordoli 22 Ostuni 14 Roselli 7 Stacchi 11 Marciano 10 Lerose (C)
     
    1
    Andrea Bettosini
    Portiere
    23
    Giuseppe Mannarelli
    Difensore esterno destro
    2
    Maurizio Baroni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Roberto Sgarilli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    99
    Marco Ghidossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Wesley Bordoli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Denny Ostuni
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Raffaello Roselli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Simone Stacchi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Elio Marciano
    Prima punta destra
    10
    Daniele Lerose(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Moreno Migliori
     
    20
    Antonio Schipani
    19
    Michel Angelo Correa
    16
    Alessandro De Carlo
    15
    Andrea Ruberto
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Enea Macrini

    AC Tenero-Contra

    23 Cattaneo 5 Pelucca 25 Vaerini 11 Baumgartner 8 Sciaroni 24 Baumgartner (C) 6 Gamba 10 Carobbio 19 Grasso 21 Widmer 17 Rodrigues
     
    23
    Riccardo Cattaneo
    Portiere
    5
    Nadir Pelucca
    Difensore esterno destro
    25
    Corrado Vaerini
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Enea Baumgartner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Edoardo Sciaroni
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Cesare Baumgartner(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Alessandro Gamba
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Stefano Carobbio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Luciano Grasso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Fausto Widmer
    Prima punta destra
      
    17
    Micael Rodrigues da Mota
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Emanuele Chiesa
    3
    Andrea Zucchetti
    9
    Stefano Bulfaro
     
    18
    Simone Bacciarini
     
    13
    Gianmaria Kurmann
    12
    Luca Graziani
     
    14
    Paolo Bruno
    Allenatore
     
    Christian Leonardi
    Assente
    Samuele Storni
    Marco Schumacher
    Nicola Panscera
    Fabrizio Fanaro
    Chris Codiroli
    Cristiano Berlinghieri
    Simone Artiglia
    Jacopo Bruno
    Alessandro Tami