3a. lega - Gruppo 2

1.AC Ravecchia10802(43)28:11+1724 
2.Losone Sportiva9630(20)26:11+1521 
3.Gordola Calcio9702(21)29:13+1621 
4.FC Locarno6510(1363)27:5+2216 
5.US Semine6501(697)13:9+415 
6.AS Riarena10424(31)13:19-614 
7.AC Tenero-Contra10424(46)19:18+114 
8.AS Minusio9324(32)10:12-211 
9.GC Biaschesi10244(28)13:17-410 
10.US Pro Daro10307(36)19:26-79 
11.US Verscio10226(31)8:17-98 
12.US Monte Carasso9216(20)11:23-127 
13.Blenio Calcio9126(18)14:25-115 
14.AS Moesa9036(45)11:35-243 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Locarno7511(3)29:10+1916 
2.Vallemaggia/Raggr. Melezza6501(4)15:13+215 
3.Team2Ponti 16420(4)19:3+1614 
4.US Giubiasco7232(2)5:6-19 
5.Grandinani6213(4)8:17-97 
6.Team Camoghè5203(3)10:14-46 
7.Team Matro5203(17)6:606 
8.US Pro Daro6105(5)9:19-103 
9.GOAL A6015(6)7:20-131 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Solduno/Ascona8512(3)25:13+1215 
2.Team2Ponti8512(5)34:19+1515 
3.Grandinani8440(5)24:13+1115 
4.Sassariente B27430(4)19:7+1214 
5.RED DEVILS8422(10)29:17+1213 
6.Leventina Calcio8314(5)23:34-119 
7.US Giubiasco -USM7223(5)20:2007 
8.US Pro Daro7124(6)15:14+14 
9.Losone Sportiva8116(2)11:28-173 
10.FC Locarno7016(1)5:40-350 
11.GOAL BR 100100(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.Grandinani7700(1)37:5+3221 
2.Sassariente C 20087403(6)26:23+312 
3.Leventina Calcio5311(0)18:15+310 
4.Raggruppamento San Bernardo 16312(2)20:22-210 
5.FC Locarno 20085302(1)11:10+19 
6.Team Matro 26213(2)7:10-37 
7.RAM 26204(1)12:25-136 
8.TeamTicino Femminile U156105(0)12:20-83 
9.RAAV6015(1)11:24-131 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.GC Biaschesi7700(0)52:5+4721 
2.Leventina Calcio7700(1)38:6+3221 
3.Sassariente D/2-20097412(1)17:26-913 
4.Team Matro 16402(0)19:19012 
5.FC Locarno 20097304(2)19:17+29 
6.GOAL Nord6213(2)11:16-57 
7.Losone Sportiva7214(1)19:31-127 
8.Ascona/Solduno 15113(1)15:28-134 
9.US Pro Daro 17016(0)14:28-141 
10.Team2Ponti 27016(0)10:38-281 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè7601(0)42:15+2718 
2.Vallemaggia/Raggr. Melezza7601(1)46:14+3218 
3.US Giubiasco5500(0)48:8+4015 
4.GOAL SUD7412(0)29:19+1013 
5.FC Locarno 20107313(0)44:26+1810 
6.US Monte Carasso D 20096303(0)15:20-59 
7.RED DEVILS6204(0)23:33-106 
8.Team Matro 27205(0)15:29-146 
9.US Pro Daro 27106(2)12:43-313 
10.Team2Ponti 37007(0)3:70-670 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Allievi E - Forza A - girone autunno

Sa 16.10.2021
09:30
GC Biaschesi
FC Locarno 2011
INSEMA E 1
FC Rapid Lugano 1-2011
*
*
AC Taverne 2011
FC Stella Capriasca 1
*
*

Seniori 30+ - Gruppo 4

Seniori 30+ - Gruppo 4

1.Losone Sportiva6600(1)22:4+1818 
2.FC Gambarogno-Contone6411(2)29:10+1913 
3.AS Minusio5320(19)14:7+711 
4.AC Tenero-Contra5302(3)24:9+159 
5.AS Gorduno 5212(2)18:13+57 
6.AS Riarena5203(9)16:15+16 
7.FC Locarno6204(4)11:18-76 
8.AC Audax Gudo4004(11)4:21-170 
9.AC Sementina6006(10)3:44-410