4a. lega - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
Leventina Calcio
FC Claro
R
AS Gnosca
AC Brissago
R
FC Camorino
AS Verzaschesi
R
US Giubiasco
FC Intragna
R
SC Rorè
GC Biaschesi
R
Do 09.05.2021
FC Someo
FC Locarno
R

4a. lega - Gruppo 2

1.FC Locarno7601(12)37:8+2918 
2.US Giubiasco7511(10)24:6+1816 
3.FC Intragna7421(28)21:6+1514 
4.GC Biaschesi8422(19)18:15+314 
5.FC Claro7412(19)17:15+213 
6.FC Someo7403(8)18:12+612 
7.AC Brissago8314(16)8:19-1110 
8.FC Camorino6213(11)8:15-77 
9.SC Rorè7133(17)11:19-86 
10.AS Verzaschesi6123(29)10:14-45 
11.AS Gnosca7115(28)6:22-164 
12.Leventina Calcio7007(29)4:31-270 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Ascona5500(1)21:3+1815 
2.US Pro Daro5311(0)16:11+510 
3.FC Locarno5302(4)27:13+149 
4.Grandinani4211(2)8:9-17 
5.US Giubiasco4211(2)7:9-27 
6.Team Matro5203(2)9:906 
7.Team Camoghè5113(6)10:17-74 
8.Sassariente A25104(8)6:14-83 
9.GOAL A6105(7)11:30-193 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Leventina Calcio5500(0)38:7+3115 
2.Grandinani6501(0)23:9+1415 
3.FC Stella Capriasca6411(0)23:10+1313 
4.US Giubiasco6330(0)29:10+1912 
5.FC Locarno 16312(0)20:17+310 
6.RAAV6222(0)15:10+58 
7.Team Matro 15113(1)14:19-54 
8.Team2Ponti 16105(0)5:33-283 
9.Sassariente C36105(1)7:23-163 
10.ACF Ticino U156006(0)5:41-360 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RED DEVILS6510(1)25:5+2016 
2.Solduno C25410(2)38:7+3113 
3.Losone Sportiva4301(1)20:3+179 
4.US Monte Carasso5302(2)15:17-29 
5.GOAL C5203(1)27:24+36 
6.Team Camoghè4112(2)9:14-54 
7.AC Sementina4103(2)6:10-43 
8.Sassariente C25014(11)9:26-171 
9.FC Locarno 24004(0)0:43-430 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.Melezza/Vallemaggia 25500(1)24:9+1515 
2.Team Camoghè4400(0)36:9+2712 
3.FC Locarno5302(0)29:20+99 
4.Sassariente D45302(0)22:14+89 
5.RED DEVILS4211(0)30:12+187 
6.Sassariente D15212(1)30:19+117 
7.AC Sementina6204(0)25:28-36 
8.FC Ascona5005(0)9:46-370 
9.Team Matro 35005(0)8:56-480 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Sa 08.05.2021
10:00
US Monte Carasso E 2010
US Pro Daro 2
AS Gambarogno femminile
Leventina Calcio 2010
*
*
10:00
Team2Ponti 1
FC Locarno 1
FC Solduno
AC Vallemaggia 1
*
*
GOAL E1 2010
US Pro Daro 1
*
*

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
09:00
FC Ascona 3
Sassariente E1
10:00
FC Locarno 3
Sassariente E3
FC Locarno 2
AC Vallemaggia 2
*
*
Raggr. Melezza
Losone Sportiva
*
*
10:00
US Giubiasco 1
RED DEVILS 1

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 08.05.2021
09:00
FC Ascona 3
Sassariente E1
10:00
FC Locarno 3
Sassariente E3
FC Locarno 2
AC Vallemaggia 2
*
*
Raggr. Melezza
Losone Sportiva
*
*
10:00
US Giubiasco 1
RED DEVILS 1

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 07.05.2021
FC Camorino
FC Solduno
R
AC Audax Gudo
AC Sementina
R
AS Gorduno
FC Locarno
R
AS Riarena
GC Carassesi
R
FC Contone
Losone Sportiva
R

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Contone6510(4)21:2+1916 
2.Losone Sportiva6501(2)15:6+915 
3.GC Carassesi7412(3)20:12+813 
4.FC Camorino4301(3)15:10+59 
5.FC Solduno6303(2)11:10+19 
6.AS Riarena5221(2)15:13+28 
7.AS Gorduno 4202(5)14:8+66 
8.AC Audax Gudo6105(1)8:21-133 
9.AC Sementina6105(2)8:29-213 
10.FC Locarno6006(6)9:25-160