Calendario Campo comunale Balerna

Sa 31.07.2021
17:30
SC Balerna (1a L(F))
FC Mendrisio (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 705845
Campo da gioco: B
Ve 13.08.2021
19:15
SC Balerna (2a)
FC Ligornetto (3a)
partite di preparazione 
no. gara 707571
Campo da gioco: B
Sa 21.08.2021
10:30
SC Balerna (2a)
FC Agno 1 (2a)
partite di preparazione 
no. gara 707572
Campo da gioco: A
Ma 24.08.2021
20:30
SC Balerna
AS Castello
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127688
Campo da gioco: A
Sa 28.08.2021
Team Ticino Mendrisiotto
AC Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103717
Campo da gioco: B
15:00
FC Chiasso
LAS Stabio
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176376
Campo da gioco: A
Do 29.08.2021
16:00
SC Balerna
FC Erlinsbach
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102235
Campo da gioco: A
Sa 04.09.2021
SC Balerna
AC Vallemaggia
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127701
Campo da gioco: A
10:30
Chiasso D1
Sassariente D9/1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176653
Campo da gioco: A
Sa 11.09.2021
SC Balerna
Vedeggio Calcio 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127714
Campo da gioco: A
10:30
Chiasso D1
Sassariente D9/2010
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176662
Campo da gioco: A
15:00
FC Chiasso
Team Matro
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176330
Campo da gioco: A
Sa 18.09.2021
15:00
FC Chiasso
INSEMA
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173629
Campo da gioco: A
Do 19.09.2021
14:30
SC Balerna
FC Affoltern a/A 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102247
Campo da gioco: A
Sa 25.09.2021
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103788
Campo da gioco: B
10:30
Chiasso D1
ACB-Team 13
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176671
Campo da gioco: A
15:00
FC Chiasso
FC Frauenfeld
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173653
Campo da gioco: A
15:00
FC Chiasso
San Zeno B1
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176339
Campo da gioco: A
Do 26.09.2021
10:15
SC Balerna
AS Coldrerio
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127727
Campo da gioco: A
Sa 02.10.2021
15:00
FC Chiasso
FC Seefeld ZH a
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173661
Campo da gioco: A
19:00
SC Balerna
FC Eschenbach 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102259
Campo da gioco: A
Sa 09.10.2021
SC Balerna
FC Cadenazzo
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127740
Campo da gioco: A
Team Ticino Mendrisiotto
Team Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103861
Campo da gioco: B
10:30
Chiasso D1
MG Denti della Vecchia
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176680
Campo da gioco: A
Sa 16.10.2021
15:00
FC Chiasso
AS Breganzona
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176358
Campo da gioco: A
15:00
FC Chiasso
FC Rapid Lugano 1
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173621
Campo da gioco: A
Sa 23.10.2021
SC Balerna
FC Solduno
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127753
Campo da gioco: A
10:30
Chiasso D1
FC Lugano Team 11
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176689
Campo da gioco: A
15:00
FC Chiasso
FC Savosa-Massagno 1
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173637
Campo da gioco: A
19:00
SC Balerna
FC Bühler
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102271
Campo da gioco: A
Sa 30.10.2021
15:00
FC Chiasso
US Giubiasco -ACB
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176367
Campo da gioco: A
Sa 06.11.2021
SC Balerna
FC Morbio
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127766
Campo da gioco: A
Team Ticino Mendrisiotto
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103930
Campo da gioco: B
19:00
SC Balerna
FFC Südost Zürich 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102283
Campo da gioco: A
Sa 12.03.2022
SC Balerna
FC Collina d'Oro
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127781
Campo da gioco: A
Sa 26.03.2022
SC Balerna
AC Arbedo-Castione
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127796
Campo da gioco: A
Do 27.03.2022
SC Balerna
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102295
Campo da gioco: A
Sa 09.04.2022
SC Balerna
FC Agno 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127811
Campo da gioco: A
Do 10.04.2022
SC Balerna
FC Appenzell 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102307
Campo da gioco: A
Sa 30.04.2022
SC Balerna
AC Malcantone
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127826
Campo da gioco: A
Do 01.05.2022
SC Balerna
FC Kloten
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102319
Campo da gioco: A
Sa 14.05.2022
SC Balerna
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127841
Campo da gioco: A
Do 15.05.2022
SC Balerna
FC Wil 1900 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102331
Campo da gioco: A
Sa 28.05.2022
20:00
SC Balerna
FC Rapid Lugano 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127856
Campo da gioco: A
Do 29.05.2022
SC Balerna
FC Staad 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102343
Campo da gioco: A
Sa 11.06.2022
20:00
SC Balerna
AS Gambarogno
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 102355
Campo da gioco: A