campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno - 23.10.2021 10:00
Sassariente D9/1
27' Ilian Rodrigues Da Mota
34' Dian Destani
42' Fabio Zucchetti
51' Nikita Luchessa
67' Matteo Minoletti
5:3
(0:2/3:2)
Team2Ponti 1
11' Luca Varatta
17' Noe Imperatori
64' Autorete Nikita Luchessa
    • Rete 5:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Matteo Minoletti
    • Rete 4:3
      Autorete   Tenero-Contra
      Autorete Nikita Luchessa
    • Rete 4:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nikita Luchessa
    • Rete 3:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Fabio Zucchetti
    • Ammonizione Bryan Zurmühle (Tenero-Contra)
      Ammonizione Bryan Zurmühle (Tenero-Contra)
    • Rete 2:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Dian Destani
    • Rete 1:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Ilian Rodrigues Da Mota
    • Rete 0:2
      Rete   Claro
      Marcatore Noe Imperatori
    • Rete 0:1
      Rete   Claro
      Marcatore Luca Varatta

    Sassariente D9/1

    12 Batista 4 Stefanovic 18 Zoccarato 13 Luchessa 16 Jelmolini 10 Destani (C) 7 Zurmühle 11 Zucchetti 14 Minoletti
     
    12
    Mateus José Batista Trigo
    Portiere
    4
    Kristijan Stefanovic
    Difensore central destro
    18
    Giulio Zoccarato
    Difensore central sinistro
    13
    Nikita Luchessa
    Difensore centrale
      
    16
    Dylan Jelmolini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dian Destani(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Bryan Zurmühle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Fabio Zucchetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Matteo Minoletti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Mattia Spiga
    17
    Stefano Di Luca
    8
    Ilian Rodrigues Da Mota
     
    Allenatore
     
    Gian Luca Ferrari
     
    Jure Juras

    Team2Ponti 1

    1 Pontarolo 3 Juorno 4 Berini 9 Imperatori 10 Rosamilia 6 Risi (C) 17 Varatta 7 Boffelli 11 Diaz
     
    1
    Geremia Pontarolo
    Portiere
    3
    Tommaso Juorno
    Difensore central destro
    4
    Gabriele Berini
    Difensore central sinistro
    9
    Noe Imperatori
    Difensore centrale
     
    10
    Amos Rosamilia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Erik Risi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Luca Varatta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Alan Boffelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Ariel Diaz
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Riccardo Ravelli
    5
    Leonardo Palagano
    8
    Leo Genzoli
    14
    Mattia Mazzi
    13
    Yari Bergometti
    Allenatore
     
    Fabio Tumminaro
     
    Mattia Pontarolo
     
    Paolo Imperatori
    Assente
    Dylan Rocca