campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 09.10.2021 19:30
FC Riva
18' Federico Gaslini
56' Alberto Galli
90'+5' Adrian Grigoruta
3:1
(1:0)
FC Rancate 1
46' Cosimo Ardovini
    • Rete 3:1
      Rete   Riva
      Marcatore Adrian Grigoruta
    • Rete 2:1
      Rete   Riva
      Marcatore Alberto Galli
    • Rete 1:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Cosimo Ardovini
    • Ammonizione Vittorio Spadavecchia (Riva)
      Ammonizione Vittorio Spadavecchia (Riva)
    • Rete 1:0
      Rete   Riva
      Marcatore Federico Gaslini
    • Ammonizione Hassan Mohamed (Rancate)
      Ammonizione Hassan Mohamed (Rancate)

    FC Riva

    1 Festa 23 Carroccio 87 Ruberto 24 Palazzo 25 Spadavecchia 8 Galli 26 Romano 10 Vassalli (C) 30 Lopa 9 Gaslini 11 Rama
     
    1
    Riccardo Festa
    Portiere
    23
    Federico Carroccio
    Difensore esterno destro
    87
    Joice Ruberto
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Jacopo Palazzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Vittorio Spadavecchia
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Alberto Galli
    Centrocampista difensivo
     
    26
    Danilo Romano
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Francesco Vassalli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    30
    Riccardo Lopa
    Ala destra
    9
    Federico Gaslini
    Ala sinistra
     
    11
    Ilir Rama
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Jacopo Esposito
    3
    Baboucarr Dem
    44
    Nicolas Banfi
    2
    Mateo Bosnjak
    17
    Mattia Milano
    99
    Erik Hovakimyan
    18
    Adrian Grigoruta
     
    Allenatore
     
    Stefano Lippmann
     
    Sacha Kitic

    FC Rancate 1

    1 Rainer 3 Morniroli 4 Maestrelli 6 Karalalek 18 Geraci 10 Mohamed 27 Ardovini (C) 11 Cenereri 20 Colmegna 7 Moschini 9 Gambini
     
    1
    Matthias Rainer
    Portiere
    3
    Simone Morniroli
    Difensore esterno destro
    4
    Federico Maestrelli
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Taner Karalalek
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Sacha Geraci
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Hassan Mohamed
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    27
    Cosimo Ardovini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Fortunato Cenereri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Luca Colmegna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Alberto Moschini
    Attaccante di sostegno
    9
    Stefano Gambini
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Pedro Filipe Esteves
    21
    Matteo Triangeli
     
    26
    Stefano Bettoni
    12
    Nicolo Leuce
    16
    Andrea Lipecco
    14
    Randual Galvan Esteban
    15
    Davide Siddi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Romano
     
    Luca Cairoli
     
    Antonio Kuba
     
    Leandro Vanini