campionato - 2a. lega / regionale - 24.08.2021 20:30
FC Solduno
32' Norberto Monteiro
80' Facundo Ariel Di Cesare
2:0
(1:0)
AC Vallemaggia
    • Andrea Zamaroni sostituito da Luca Ramelli
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Zamaroni sostituito da Luca Ramelli
    • Rui Filipe Soeiro Gouveia sostituito da Mirco Rondelli
      Sostituzione Solduno
      Rui Filipe Soeiro Gouveia sostituito da Mirco Rondelli
    • Andrea Canonica sostituito da Elia Capella
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Canonica sostituito da Elia Capella
    • Ruben Daniel Ferreira Da Silva sostituito da Marcos Alfredo Mendoza Quinonez
      Sostituzione Solduno
      Ruben Daniel Ferreira Da Silva sostituito da Marcos Alfredo Mendoza Quinonez
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Facundo Ariel Di Cesare (Penalty)
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Holger Jhony Vera Vargas sostituito da Ile Popov
      Sostituzione Solduno
      Holger Jhony Vera Vargas sostituito da Ile Popov
    • Ammonizione Davide Buono (Solduno)
      Ammonizione Davide Buono (Solduno)
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Simon Beckmann sostituito da Marko Zivanovic
      Sostituzione Vallemaggia
      Simon Beckmann sostituito da Marko Zivanovic
    • Ammonizione Facundo Ariel Di Cesare (Solduno)
      Ammonizione Facundo Ariel Di Cesare (Solduno)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Norberto Monteiro Camoesa
    • Ammonizione Simon Beckmann (Vallemaggia)
      Ammonizione Simon Beckmann (Vallemaggia)

    FC Solduno

    1 Buono 2 Ferra 19 Talarico 33 Cotarelo 3 Fanti 17 Vera Vargas 45 Di Cesare (C) 11 Ferreira 98 Monteiro 10 Zanetti 7 Soeiro
     
    1
    Davide Buono
    Portiere
     
    2
    Devis Ferra
    Difensore esterno destro
    19
    Luca Talarico
    Difensore centrale destro (zona)
    33
    Lucio Cotarelo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Darren Fanti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Holger Jhony Vera Vargas
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    45
    Facundo Ariel Di Cesare(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Ruben Daniel Ferreira Da Silva
    Esterno destro
     
    98
    Norberto Monteiro Camoesa
    Esterno sinistro
     
    10
    Nicolàs Ezequiel Zanetti
    Attaccante di sostegno
    7
    Rui Filipe Soeiro Gouveia
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Marko Culap
     
    5
    Ivan Traykovski
     
    6
    Dushko Dushanov
     
    8
    Ile Popov
     
    22
    Gianluca Marra
     
    27
    Marcos Alfredo Mendoza Quinonez
     
    9
    Mirco Rondelli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Samuele Demir
     
    Luca Cimmino
    Assente
    Franco Daguerre
    Davide Neves
    Jairo Moro
    Matteo Fabbri
    Alessandro Meschiari

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 6 Di Leva 2 Baffari 10 Siegrist (C) 3 Nyamekeh 8 Bilinovac 4 Laratta 15 Beckmann 7 Zamaroni 17 Canonica 14 Poncini
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    6
    Marco Di Leva
    Difensore esterno destro
    2
    Matteo Baffari
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Igor Siegrist(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Branimir Bilinovac
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Andrea Laratta
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Simon Beckmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Andrea Zamaroni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Andrea Canonica
    Centravanti
     
    14
    Alan Poncini
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Samuele Quanchi
     
    12
    Enea Montaldi
     
    11
    Robert Gogov
     
    19
    Marko Zivanovic
     
    5
    Elia Capella
     
    20
    Luca Ramelli
     
    16
    Mattia Guntri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Cavalli
     
    Mattia Guntri
     
    Eros Pozzi
     
    Marco Saltalamacchia
    Assente
    Jonathan Muadianvita
    Marco Mattei
    Fabian Sartori
    William Pozzi
    Sebastiano Pedrotti