campionato - 2a. lega / regionale - 25.08.2021 20:00
AC Sementina
76' Autorete
1:2
(0:0)
AC Arbedo-Castione
67' Roberto Decristophoris
80' Roberto Decristophoris
    • Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Jonathan Sulaj (Sementina)
      Ammonizione Jonathan Sulaj (Sementina)
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Roberto Decristophoris
    • Simone Solari sostituito da Francesco Cama
      Sostituzione Sementina
      Simone Solari sostituito da Francesco Cama
    • Stipe Roguljic sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Stipe Roguljic sostituito da Patrick Citrini
    • Rete 1:1
      Autorete   Arbedo-Castione
      Autorete Roberto Decristophoris
    • Bruno Gennari sostituito da Michael Esposito
      Sostituzione Sementina
      Bruno Gennari sostituito da Michael Esposito
    • Ammonizione Bruno Gennari (Sementina)
      Ammonizione Bruno Gennari (Sementina)
    • Rete 0:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Roberto Decristophoris
    • Lorent Namani sostituito da Luca Berri
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Lorent Namani sostituito da Luca Berri
    • Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Sementina)
      Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Sementina)
    • Ammonizione Luca Vargiu (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Luca Vargiu (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)

    AC Sementina

    1 Marcionelli 16 Gennari 18 Izzo 19 La Teano (C) 23 Cama 10 Trotta 22 Renna 20 Coppola 77 Marchini 17 Siqueira 13 Sulaj
     
    1
    Giorgio Marcionelli
    Portiere
    16
    Bruno Gennari
    Difensore esterno destro
      
    18
    Sandro Izzo
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Domenico La Teano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Francesco Cama
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Riccardo Trotta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Pietro Renna
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Michele Coppola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    77
    Juan Bautista Marchini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Melquisedek Siqueira Alves Gallo
    Prima punta destra
     
    13
    Jonathan Sulaj
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Alban Shabani
     
    12
    Nathan Stacchi
     
    3
    Simone Solari
       
    15
    Fabian Decarli
     
    7
    Manuel Tonelli
     
    21
    Michael Esposito
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Berriche
     
    Daniele Bernardazzi

    AC Arbedo-Castione

    18 Grilo 14 Minorini 24 Gazzoli 20 Pocas 6 Vargiu 23 Decristophoris (C) 15 Colatrella 8 Citrini 7 Maruccia 10 Berera 16 Berri
     
    18
    Rodrigo Grilo Fonseca
    Portiere
    14
    Joel Minorini
    Difensore esterno destro
     
    24
    Ian Gazzoli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    20
    Andre Pocas Ribeiro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Luca Vargiu
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    23
    Roberto Decristophoris(C)
    Centrocampista destro difensivo
       
    15
    Giona Colatrella
    Centrocampista difensivo
    8
    Patrick Citrini
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Mattia Maruccia
    Esterno destro
    10
    Patrick Berera
    Esterno sinistro
    16
    Luca Berri
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    21
    Stipe Roguljic
       
    11
    Gennaro Ricupero
     
    13
    Fernando Berni
     
    9
    Lorent Namani
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Garrido
     
    Aleksandar Djuric
    Assente
    Luca Anselmi
    Josip Zivko
    Donce Jakimov