Cerutti il Caffè Promotion League - girone di relegazione

1.AC Bellinzona22710533:28+531 
2.FC Black Stars2294938:34+431 
3.FC Breitenrain 2287734:38-431 
4.SC YF Juventus 2279639:45-630 
5.FC Zürich II22841037:40-328 
6.FC Sion II22661030:36-624 
7.FC Köniz 22441424:52-2816 
8.FC Münsingen22041814:52-384 

U-15 - Gruppo est

1.FC Rapperswil-Jona 221723(26)80:33+4753 
2.SC Kriens 221534(9)88:54+3448 
3.Team GC Limmattal/Stadt221435(19)79:45+3445 
4.Team Zürich-Oberland221435(29)96:39+5745 
5.Team Ticino221336(35)67:45+2242 
6.Team Südostschweiz22949(22)62:62031 
7.Team Zugerland22949(23)91:77+1431 
8.FC Baden 1897 22859(18)60:87-2729 
9.FC Schaffhausen 229112(41)56:83-2728 
10.Team Rheintal/Bodensee227510(24)55:64-926 
11.SC Zofingen224612(39)63:71-818 
12.FCO Wil/St. Gallen225215(24)47:97-5017 
13.FC Red Star ZH 223415(25)57:95-3813 
14.Team Liechtenstein222515(50)43:92-4911 

FE-14 (11/11) - Gruppo 9C

Junior League A - girone primavera

Junior League A - girone primavera

1.AC Bellinzona10802(9)31:20+1124 
2.INSEMA10514(10)27:30-316 
3.FC Mendrisio10433(10)26:18+815 
4.Chiasso A10424(20)26:19+714 
5.FC Lugano10307(8)25:41-169 
6.Sassariente10307(12)19:26-79 

Junior League B - girone primavera

1.AC Bellinzona10640(5)24:13+1120 
2.FC Lugano10532(6)29:16+1316 
3.Chiasso B10334(7)18:26-810 
4.FC Mendrisio10154(7)21:27-66 
5.FC Rapid Lugano10136(15)19:29-104 
6.SassarienteR 100100(4)0:000 

FE-12 - girone primavera - Gruppo 17B

Sa 05.06.2021
09:00
Team ACGF - GEF
Etoile Carouge FC
09:30
FCZ Oberland
GC Stadt Nord Neudikids
09:30
FC Lugano
Team Lugano
09:30
Team AVF - Région Monthey
Team WFV - Oberwallis
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
FCRJ
FC Luzern Stadt
GC Stadt weiss
*
*
10:00
FCW Region
FCZ Pfannenstil
10:00
FC Biel-Bienne
Team Seeland
10:00
Team La Côte
Team ACVF-Lausanne
10:00
GC Unterland blau
FCZ Utogrund a
10:00
FCW Winti
FCZ Utogrund b
10:00
GC Stadt blau
FCZ Zimmerberg
10:00
Aargau Ost
Aarau Regio
10:00
FCO Thurgau
FCO Wil
10:00
FCZ Stadt
FC Schaffhausen
Aargau Nord
Aargau West
*
*
Team AVF - Région Martigny
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
*
*
10:00
FCO St. Gallen Süd
FCO St. Gallen
10:30
Team Ticino Locarnese
AC Bellinzona
Aargau Mitte
Aargau Freiamt
*
*
11:00
Team Jura
Team Basel Concordia
11:00
Meyrin FC
Servette FC
Team AFF-FFV Moléson
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
*
11:00
Team Basel FCB
Team Basel OB
11:00
Team Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ANF-Montagne
11:30
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV City
11:30
BSC Young Boys Yellow
FC Thun Berner Oberland
12:00
FC Lausanne-Sport
Team AFF-FFV Agglo
12:00
SC Kriens
Team Zugerland
12:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
Team AFF-FFV SenSee
12:00
FC Solothurn West
Team Köniz
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
FC Sion - Valais central
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Schützi
14:00
FC Solothurn Ost
Team Oberaargau Emmental TOBE

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 12.06.2021
10:00
ABC 2011
Team2Ponti 2
Team Camoghè 2010
FC Savosa-Massagno 2010/11 - 1
*
*
AS Breganzona 2
INSEMA E 3
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

FC Lugano 2012-100000:000 
FC Lugano 2012-200000:000 
Chiasso E 201200000:000 
Sassariente 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 3 - 201200000:000 
FC Savosa-Massagno 2012 - A00000:000 
FC Mendrisio 201200000:000 
AC Bellinzona 2012-100000:000 

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

AC Bellinzona 2012-200000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente 2012-200000:000 
San Zeno 201200000:000 
FC Rapid Lugano 4-201200000:000 
US Giubiasco 200000:000 
GC Biaschesi 201200000:000 
INSEMA E500000:000 

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Sa 12.06.2021
ACB- BA10
FC Lugano 10 - A
*
*
FC Rapid Lugano Base 10
FC Mendrisio 2
*
*
Do 13.06.2021
16:00
Sassariente E 2011
Chiasso E3 Base 10

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Sa 12.06.2021
FC Mendrisio 1
FC Rapid Lugano Base 11
*
*
10:00
Sassariente 2010
Chiasso E1 Base 11
FC Ascona 1
FC Lugano 11-A
*
*
11:00
FC Lugano 11-B
ACB- BA11