2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.Team Ticino U2112813(52)22:16+625 
2.AC Taverne 112732(29)20:8+1224 
3.FC Hergiswil 12732(45)25:15+1024 
4.FC Emmenbrücke12723(44)34:17+1723 
5.FC Mendrisio 12642(45)25:14+1122 
6.FC Brunnen 12633(33)17:13+421 
7.FC Ibach 12543(53)15:13+219 
8.FC Kickers Luzern 12435(26)21:16+515 
9.FC Perlen-Buchrain12354(19)20:20014 
10.FC Sursee 12417(71)16:27-1113 
11.FC Gambarogno-Contone 12174(50)12:20-810 
12.AS Novazzano12237(66)14:23-99 
13.FC Willisau 12228(30)18:34-168 
14.FC Sarnen 121110(29)9:32-234 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.AC Sementina7700(7)29:4+2521 
2.Grandinani7511(12)23:10+1316 
3.RED DEVILS7412(17)21:15+613 
4.Leventina Calcio7313(2)11:16-510 
5.RAAV7223(10)10:9+18 
6.Team2Ponti7205(5)8:19-116 
7.US Pro Daro7205(17)10:18-86 
8.Sassariente B27016(15)8:29-211 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RED DEVILS8710(1)37:5+3222 
2.Solduno C28710(2)52:12+4022 
3.Losone Sportiva8602(1)39:12+2718 
4.GOAL C8404(1)41:38+312 
5.US Monte Carasso8404(4)20:23-312 
6.Team Camoghè8215(3)20:33-137 
7.Sassariente C28215(12)17:35-187 
8.AC Sementina8206(2)14:27-136 
9.FC Locarno 28008(0)5:60-550 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

1.Melezza/Vallemaggia 28800(1)37:13+2424 
2.FC Locarno8602(1)59:33+2618 
3.RED DEVILS8512(0)58:30+2816 
4.Sassariente D18512(1)57:32+2516 
5.Team Camoghè8404(0)57:44+1312 
6.Sassariente D48404(0)33:26+712 
7.AC Sementina8206(0)28:43-156 
8.FC Ascona8107(1)25:64-393 
9.Team Matro 38008(0)16:85-690 

Seniori 30+ - Gruppo 3

Ve 04.06.2021
FC Camorino
AC Audax Gudo
R
AS Gorduno
FC Solduno
R
GC Carassesi
FC Contone
R
FC Locarno
Losone Sportiva
R
AS Riarena
AC Sementina
R

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.FC Contone6510(4)21:2+1916 
2.Losone Sportiva6501(2)15:6+915 
3.GC Carassesi7412(3)20:12+813 
4.FC Camorino4301(3)15:10+59 
5.FC Solduno6303(2)11:10+19 
6.AS Riarena5221(2)15:13+28 
7.AS Gorduno 4202(5)14:8+66 
8.AC Audax Gudo6105(1)8:21-133 
9.AC Sementina6105(2)8:29-213 
10.FC Locarno6006(6)9:25-160 

Seniori 40+ - Gruppo 2

Ve 04.06.2021
Vedeggio Calcio
FC Ascona
R
AS Gnosca
FC Camorino
R
AS Monteceneri
US Giubiasco
R
AC Tenero-Contra
GC Carassesi
R
FC Gambarogno-Contone
AS Minusio
R

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.Vedeggio Calcio 7511(0)14:5+916 
2.US Giubiasco5410(3)18:2+1613 
3.AC Tenero-Contra6312(2)11:8+310 
4.FC Gambarogno-Contone4301(0)11:6+59 
5.FC Camorino5302(4)7:11-49 
6.AS Monteceneri5203(1)5:6-16 
7.GC Carassesi 6204(4)9:10-16 
8.AS Gnosca 5113(1)8:16-84 
9.FC Ascona4022(2)2:10-82 
10.AS Minusio7025(0)5:16-112 

Seniori 50+ - Gruppo 1

Lu 07.06.2021
FC Bioggio
Rancate
R
FC Agno
AS Gorduno
R
Vedeggio Calcio 1
FC Contone
R

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.Rancate8530(0)28:4+2416 
2.FC Bioggio 6321(0)16:8+89 
3.AS Gorduno7232(0)15:19-47 
4.Vedeggio Calcio 15221(0)8:806 
5.FC Contone6141(0)7:9-25 
6.FC Agno8044(0)11:22-112 
7.FC Mendrisio 8044(0)12:27-152 
8.FC Chiasso R 140140(0)0:000