campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1 - 12.06.2021 11:30
AS Breganzona 2
55' Mauro Riva
69' Mauro Riva
74' Mauro Riva
3:8
(0:2/0:3)
FC Stabio
15' Lorenzo Pettinato
17' Gabriele Ragonesi
45' Bryan Sacco
56' Gabriele Ragonesi
57' Aaron Leoni
59' Johangel Rosa
71' Rocco Camponovo
72' Johangel Rosa
    • Rete 3:8
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 2:8
      Rete   Stabio
      Marcatore Johangel Rosa Exposito
    • Rete 2:7
      Rete   Stabio
      Marcatore Rocco Camponovo
    • Rete 2:6
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 1:6
      Rete   Stabio
      Marcatore Johangel Rosa Exposito
    • Rete 1:5
      Rete   Stabio
      Marcatore Aaron Leoni
    • Rete 1:4
      Rete   Stabio
      Marcatore Gabriele Ragonesi
    • Rete 1:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 0:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Bryan Sacco
    • Rete 0:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Gabriele Ragonesi
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Lorenzo Pettinato

    AS Breganzona 2

    1 Ajetaj 4 Schlichting (C) 8 Alfieri 5 Moor 7 Pepshi 10 Caruso 11 Domeniconi 13 Riva 6 Treballi
     
    1
    Loris Ajetaj
    Portiere
    4
    Liam Schlichting(C)
    Libero
    8
    Ascanio Filippo Alfieri
    Stopper
    5
    Federico Moor
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Arlis Pepshi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Alessandro Caruso
    Centrocampista centrale
    11
    Leonardo Domeniconi
    Ala destra
    13
    Mauro Riva
    Centravanti
       
    6
    Nicola Treballi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Christian Pejic
    14
    Timothy Giulio Sandell
    Allenatore
     
    Marco Sebastiani
    Assente
    Jonas Iorio (malato)
    Giona Caldelari (Vacanze)

    FC Stabio

    1 Dal Zovo 2 Albisetti 3 Frigerio 7 Arulananthan 5 Sacco (C) 15 Masciocchi 10 Pettinato 11 Rosa 6 Ragonesi
     
    1
    Noah Dal Zovo
    Portiere
    2
    Dean Albisetti
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Filippo Frigerio
    Difensore centrale
    7
    Abinash Arulananthan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Bryan Sacco(C)
    Centrocampista centrale
     
    15
    Mattia Masciocchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Lorenzo Pettinato
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Johangel Rosa Exposito
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    6
    Gabriele Ragonesi
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Filippo Crivelli
    13
    Anushan Thavalingam
    8
    Aaron Leoni
     
    4
    Rocco Camponovo
     
    9
    Jan Pescia
    Allenatore
     
    andrea zecconi
     
    Antonello Realini