campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 12.06.2021 13:30
FC Rapid Lugano 3
18' Gabriele Dejan Milletich
40' Gabriele Dejan Milletich
2:7
(2:4)
LAS Stabio
6' Fabio Ferraloro
22' Fabio Ferraloro
25' Fabio Ferraloro
31' Biagio Scarpazza
43' Danilo Pastorella
53' Fabio Ferraloro
74' Fabio Ferraloro
    • Rete 2:7
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 2:6
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 2:5
      Rete   Stabio
      Marcatore Danilo Pastorella
    • Rete 2:4
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabriele Dejan Milletich
    • Rete 1:4
      Rete   Stabio
      Marcatore Biagio Scarpazza
    • Ammonizione Paride Belotti (Rapid)
      Ammonizione Paride Belotti (Rapid)
    • Rete 1:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 1:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 1:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gabriele Dejan Milletich
    • Rete 0:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro

    FC Rapid Lugano 3

    1 Paciello 16 Mezza 12 Hasani 20 Tossut 3 Nguyen 10 Melani 19 Montagna 9 Akkamis 7 Dos Santos (C) 8 Franchini 5 Milletich
     
    1
    Matteo Paciello
    Portiere
    16
    Loris Mezza
    Difensore esterno destro
    12
    Ilir Hasani
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Andrea Tossut
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dinh Loc Nguyen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Sebastiano Melani
    Centrocampista difensivo
    19
    Pascal Montagna Maffongelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Hebün Akkamis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    José Francisco Dos Santos Mau Pao(C)
    Esterno destro
    8
    Andrea Franchini
    Esterno sinistro
    5
    Gabriele Dejan Milletich
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    6
    Paride Belotti
     
    19
    Nicolò Saletti-Antognini
     
    14
    Alexander Maloshenkov
    2
    Tommaso Alberti
    11
    Nicholas Brilli
    18
    Davide Mastromarchi
    4
    Luca Ghezzi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Guido Riccio
    Assente
    Luca Pollonini (Ferito)
    Giorgio Lo Riso (squalificato)
    Gabriele Lombardo (non convocato)
    Nezir Shpatollaj (Convocazione altra squadra)
    Gabriel Borsese (non convocato)

    LAS Stabio

    1 Prelli 2 Berton 5 Garobbio (C) 6 Bonato 3 Signorini 4 Enrico 16 Fomasi 11 Ceppi 7 Ferraloro 10 Pastorella 8 Falletta
     
    1
    Samuele Prelli
    Portiere
    2
    Lorenzo Berton
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Garobbio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gabriele Bonato
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Signorini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Lukas Enrico
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Liam Fomasi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Geremia Ceppi
    Esterno destro
    7
    Fabio Ferraloro
    Esterno sinistro
         
    10
    Danilo Pastorella
    Prima punta destra
     
    8
    Davide Falletta
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Biagio Scarpazza
     
    9
    Davide Pupo
    Allenatore
     
    Patrick Valtulini
     
    Niccolò Brusa
    Assente
    Mario Socchi (Famiglia)
    Emanuele Locatelli (Scuola/Formazione)
    Niclas Lorenzon (Ferito)