4a. lega - Gruppo 1

Ve 07.05.2021
AS Breganzona
AS Rovio
R
Do 09.05.2021
AC Lema
CO Boglia Cadro
R
Basso Ceresio
FC Pura
R
FC Ceresio
FC Bioggio
R
FC Stabio
FC Stella Capriasca
R

4a. lega - Gruppo 1

1.FC Ceresio7700(32)21:6+1521 
2.CO Boglia Cadro6501(21)12:6+615 
3.AS Breganzona7502(23)17:9+815 
4.AC Lema7403(23)15:9+612 
5.FC Pura8314(28)17:12+510 
6.AS Rovio7304(22)9:18-99 
7.FC Stabio6222(12)8:808 
8.FC Stella Capriasca6213(32)10:9+17 
9.Basso Ceresio7214(16)8:20-127 
10.FC Bioggio 6105(17)6:15-93 
11.FC Gravesano-Bedano7016(25)9:20-111 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.AC Sementina6501(11)17:9+815 
2.FC Stabio5311(12)8:3+510 
3.FC Rapid Lugano5311(24)18:15+310 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio5230(0)10:6+49 
5.RAAV6222(10)12:10+28 
6.RAM5212(7)10:1007 
7.Raggr. Melezza/Vallemaggia6204(5)17:13+46 
8.San Zeno4121(6)5:6-15 
9.AC Taverne5023(11)7:15-82 
10.Team2Ponti 15005(13)7:24-170 

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Rapid Lugano 25410(2)15:4+1112 
2.San Zeno4310(9)6:2+49 
3.FC Stabio5311(1)16:9+79 
4.INSEMA6222(5)12:16-47 
5.FC Lugano B15212(4)14:8+66 
6.AC Taverne6141(6)10:11-16 
7.Solduno7214(2)12:17-56 
8.Team Matro5122(2)6:604 
9.Raggruppamento San Bernardo 16123(3)10:18-84 
10.US Giubiasco5014(4)5:15-100 
11.Raggr. Melezza/VallemaggiaR 100100(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.AS Breganzona5500(0)66:3+6315 
2.Raggruppamento San Bernardo 24400(0)36:2+3412 
3.FC Rancate4310(1)17:3+1410 
4.LAS Stabio4301(0)15:11+49 
5.FC Rapid Lugano 36213(0)28:31-37 
6.ABC5203(1)14:30-166 
7.Raggruppamento Castello-Coldrerio5122(1)17:14+35 
8.MG Denti della Vecchia5005(0)0:46-460 
9.Basso Ceresio 16006(2)6:59-530 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento San Bernardo 25401(0)22:10+1212 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio 24310(1)19:8+1110 
3.FC Stabio5311(0)33:12+2110 
4.FC Savosa-Massagno D26312(10)31:21+1010 
5.FC Mendrisio 26303(0)23:15+89 
6.AS Breganzona 24211(0)31:13+187 
7.FC Rapid Lugano 44103(1)21:26-53 
8.Basso Ceresio4013(0)7:37-301 
9.AS Novazzano6015(0)8:53-451 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Sa 08.05.2021
Raggr. San Bernardo 1
RAAV 1
*
*
LA Arzo 2010
AP Campionese
*
*
AC Taverne 2010
FC Stabio 2010
*
*
11:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
ABC 2010

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 2

AC Bellinzona 2012-200000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente 2012-200000:000 
San Zeno 201200000:000 
FC Rapid Lugano 4-201200000:000 
US Giubiasco 200000:000 
GC Biaschesi 201200000:000 
INSEMA E500000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Ve 07.05.2021
FC Melide
FC Paradiso-Carona
R
AS Villa Luganese
FC Rapid Lugano
R
SAV Vacallo vintage
FC Porza
R
FC Stabio
AS Sonvico Realese
R
CRI Lugano
FC Riva
R

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.FC Melide6501(3)30:11+1915 
2.AS Sonvico Realese 6501(5)27:14+1315 
3.CRI Lugano5410(6)17:9+813 
4.FC Riva6312(10)16:13+310 
5.SAV Vacallo vintage6222(3)21:19+28 
6.FC Rapid Lugano6222(3)16:15+18 
7.FC Paradiso-Carona7214(8)24:28-47 
8.FC Stabio6114(5)9:17-84 
9.FC Origlio-Ponte Capriasca4103(2)6:21-153 
10.FC Porza5104(2)11:24-133 
11.AS Villa Luganese5104(4)6:12-63