campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 16.06.2021 20:30
FC Ligornetto
37' Riccardo Soragni
44' Kloris Lacaj
45'+1' Yuri Mariano De Luca
48' Michele Bernaschina
83' Yuri Mariano De Luca
5:1
(3:0)
AS Maroggia
61' Nicolo Castellaneta
    • Ammonizione Nicolo Giansante (Maroggia)
      Ammonizione Nicolo Giansante (Maroggia)
    • Ammonizione Giovani Kenik (Ligornetto)
      Ammonizione Giovani Kenik (Ligornetto)
    • Rete 5:1
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Yuri Mariano De Luca
    • Ammonizione Raphaël Brun (Maroggia)
      Ammonizione Raphaël Brun (Maroggia)
    • Rete 4:1
      Rete   Maroggia
      Marcatore Nicolo Castellaneta (Penalty)
    • Rete 4:0
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Michele Bernaschina
    • Rete 3:0
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Yuri Mariano De Luca
    • Rete 2:0
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Kloris Lacaj
    • Rete 1:0
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Riccardo Soragni

    FC Ligornetto

    20 Cottone 77 Piella 16 Sandrinelli 12 Arena (C) 2 Cerabona 11 Lacaj 98 Ferrara 5 Arena 9 Bernaschina 7 Soragni 22 De Luca
     
    20
    Federico Cottone
    Portiere
    77
    Maximiliano Piella
    Difensore esterno destro
    16
    Giulio Sandrinelli
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Yuri Arena(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Marco Cerabona
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Kloris Lacaj
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    98
    Marco Ferrara
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Fabio Arena
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Michele Bernaschina
    Esterno sinistro
     
    7
    Riccardo Soragni
    Prima punta destra
     
    22
    Yuri Mariano De Luca
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Andrea Francomacaro
    21
    Roberto Ciullo
    4
    Ruben Bernasconi
    3
    Alessandro Marcozzi
    18
    Filippo Casellini
    13
    Giovani Kenik
     
    Allenatore
     
    Andrea Ravani
     
    Andrea Sgarzi

    AS Maroggia

    1 Ventimiglia 3 Gander 4 Rehmann 16 Maiorano (C) 5 Addonizio 8 Brun 10 Giansante 7 Ferrario 19 Ippolito 14 Snider 11 Castellaneta
     
    1
    Fabrizio Ventimiglia
    Portiere
    3
    Tommaso Gander
    Difensore esterno destro
    4
    Riccardo Rehmann
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Thomas Maiorano(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Valerio Addonizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Raphaël Brun
    Centrocampista centrale
     
    10
    Nicolo Giansante
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Valentino Ferrario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Joel Ippolito
    Ala destra
    14
    Samuele Snider
    Centravanti
    11
    Nicolo Castellaneta
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Giorgio Giolito
    24
    Sascha Tiraboschi
    22
    Stefano Sala
     
    26
    Bujar Sejdiu
    27
    Alex Piombino
    9
    Nicolo Scatena
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Vincenzo Del Villano
    Assente
    Sebastiano Lurati
    Alessandro Marsili