campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 16.10.2021 18:00
AC Taverne 1
19' Lucas Julian Inguimbert Di Palma
1:3
(1:1)
SC Goldau
45'+1' Marco Asaro
66' Konrad Huser
85' Marco Asaro
    • Ammonizione Simon Schmid (Goldau)
      Ammonizione Simon Schmid (Goldau)
    • Ammonizione Giovanni Guaita (Taverne)
      Ammonizione Giovanni Guaita (Taverne)
    • Rete 1:3
      Rete   Goldau
      Marcatore Marco Asaro
    • Numa Felici sostituito da Massimo Gandola
      Sostituzione Taverne
      Numa Felici sostituito da Massimo Gandola
    • Yanick Guerchadi sostituito da Giovanni Guaita
      Sostituzione Taverne
      Yanick Guerchadi sostituito da Giovanni Guaita
    • Lucas Julian Inguimbert Di Palma sostituito da Numa Felici
      Sostituzione Taverne
      Lucas Julian Inguimbert Di Palma sostituito da Numa Felici
    • Julet Ademi sostituito da Defrim Zeka
      Sostituzione Goldau
      Julet Ademi sostituito da Defrim Zeka
    • Rete 1:2
      Rete   Goldau
      Marcatore Konrad Huser
    • Francesco Fontana sostituito da Mamadou Ndaw
      Sostituzione Taverne
      Francesco Fontana sostituito da Mamadou Ndaw
    • Matteo Agostini sostituito da Kelvin Matute Ewome
      Sostituzione Taverne
      Matteo Agostini sostituito da Kelvin Matute Ewome
    • Ammonizione Julet Ademi (Goldau)
      Ammonizione Julet Ademi (Goldau)
    • Rete 1:1
      Rete   Goldau
      Marcatore Marco Asaro
    • Livio Sommaruga sostituito da Lars Zumbühl
      Sostituzione Goldau
      Livio Sommaruga sostituito da Lars Zumbühl
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Lucas Julian Inguimbert Di Palma
    • Ammonizione Livio Sommaruga (Goldau)
      Ammonizione Livio Sommaruga (Goldau)

    AC Taverne 1

    1 Prati 11 Inguimbert Di Palma 21 Agostini 10 Guerchadi 4 Ndaw 20 Kabamba (C) 14 Tamagni 8 Natiello 22 Fontana 9 Mele 15 Cvetkovic
     
    1
    Aleandro Prati
    Portiere
    11
    Lucas Julian Inguimbert Di Palma
    Difensore central destro
      
    21
    Matteo Agostini
    Difensore central sinistro
     
    10
    Yanick Guerchadi
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Samba Ndaw
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Michael Kabamba(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Nicolo Tamagni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Maurizio Natiello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Francesco Fontana
    Ala destra
     
    9
    Daniel Mele
    Centravanti
    15
    Dusan Cvetkovic
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Mateo Seitaj
     
    32
    Kelvin Matute Ewome
     
    5
    Leonard Berisha
     
    17
    Giovanni Guaita
       
    13
    Massimo Gandola
     
    7
    Numa Felici
       
    45
    Mamadou Ndaw
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damiano Meroni
     
    Maurizio Fabbri

    SC Goldau

    24 Steinegger 19 Büeler 28 Sommaruga 4 Popovic 20 Schmid 8 Huser (C) 12 Schelbert 17 Zeka 9 Asaro 10 Ademi 15 Huser
     
    24
    Marco Steinegger
    Portiere
    19
    Silvan Büeler
    Difensore centrale destro (zona)
    28
    Livio Sommaruga
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    4
    Luka Popovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Simon Schmid
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Konrad Huser(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    12
    Dario Schelbert
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Shlirim Zeka
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Marco Asaro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Julet Ademi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    15
    Zeno Huser
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Vullnet Ukaj
     
    7
    Defrim Zeka
     
    35
    Ardit Morina
     
    5
    Lars Zumbühl
     
    37
    Tobias Ulli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sandro Marini
     
    Ivo Bürgi
    Assente
    Sandro Lafferma
    Tobias Walker