campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 16.10.2021 18:00
FC Mendrisio
75' Paulin Damo
1:1
(0:0)
FC Gambarogno-Contone
76' Nathan Muadianvita
    • Samuele Lago Mille sostituito da Joel Scherler
      Sostituzione Mendrisio
      Samuele Lago Mille sostituito da Joel Scherler
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Nathan Muadianvita
    • Rete 1:0
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Paulin Damo
    • Gian Luca Iaconis sostituito da Samuele Messina
      Sostituzione Mendrisio
      Gian Luca Iaconis sostituito da Samuele Messina
    • Giona Galfetti sostituito da Alan Togni
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Giona Galfetti sostituito da Alan Togni
    • Ammonizione Sebastian Tirelli (Mendrisio)
      Ammonizione Sebastian Tirelli (Mendrisio)
    • Elia Lacentra sostituito da Giona Galfetti
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Elia Lacentra sostituito da Giona Galfetti
    • Ruben Borga sostituito da Nicolo Corcione
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Ruben Borga sostituito da Nicolo Corcione
    • Ammonizione Andrea Cataldo (Mendrisio)
      Ammonizione Andrea Cataldo (Mendrisio)
    • Giona Mazzetti sostituito da Sebastian Tirelli
      Sostituzione Mendrisio
      Giona Mazzetti sostituito da Sebastian Tirelli
    • Antoine Rey sostituito da Alessandro Castellan
      Sostituzione Mendrisio
      Antoine Rey sostituito da Alessandro Castellan
    • Daniele Facchinetti sostituito da Stefano Tonsi
      Sostituzione Gambarogno-Contone
      Daniele Facchinetti sostituito da Stefano Tonsi
    • Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Daniele Facchinetti (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Antoine Rey (Mendrisio)
      Ammonizione Antoine Rey (Mendrisio)
    • Ammonizione Olindo Regazzi (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Olindo Regazzi (Gambarogno-Contone)

    FC Mendrisio

    15 Cataldo (C) 2 Fomasi 16 Cavadini 4 Damo 12 Matic 9 Lago 14 Mazzetti 18 Rey 24 Fichera 7 Polli 10 Iaconis
     
    15
    Andrea Cataldo(C)
    Portiere
     
    2
    Luca Fomasi
    Difensore esterno destro
    16
    Gabriel Cavadini
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Paulin Damo
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    12
    Matea Matic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Samuele Lago Mille
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Giona Mazzetti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Antoine Rey
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    24
    Danyel Fichera
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Carlo Polli
    Attaccante di sostegno
    10
    Gian Luca Iaconis
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Mattia Losa
     
    5
    Thomas Baccolini
     
    20
    Aaron Minelli
     
    8
    Sebastian Tirelli
       
    21
    Samuele Messina
     
    11
    Alessandro Castellan
     
    17
    Joel Scherler
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro Minelli
     
    Francisco Aguirre
    Assente
    Samuel Thorn
    Tito Tarchini
    Andrea Righetti
    Fabio Di Muro
    Sebastiano Croci Torti
    Davide Buggin
    Andrea Bernasconi
    Giovanni Italo

    FC Gambarogno-Contone

    88 Vidovic 22 Mattei 13 Regazzi 18 Schneeberger 8 Borga (C) 11 Dos Santos 24 De Gianbattista 10 Facchinetti 2 Panzani 7 Muadianvita 9 Lacentra
     
    88
    Stefan Vidovic
    Portiere
    22
    Seo Mattei
    Difensore esterno destro
    13
    Olindo Regazzi
    Difensore centrale
     
    18
    Mattia Schneeberger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ruben Borga(C)
    Centrocampista difensivo
      
    11
    André Dos Santos Barros
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Stefano De Gianbattista
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Daniele Facchinetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    2
    Luca Panzani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Nathan Muadianvita
    Prima punta destra
     
    9
    Elia Lacentra
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Marko Rajkovacic
     
    23
    Yaris Sciarini
     
    3
    Alessio Telesca
     
    17
    Alan Togni
     
    19
    Giona Galfetti
       
    21
    Stefano Tonsi
     
    5
    Nicolo Corcione
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kazik Nicolò
     
    Alessandro Barloggio
    Assente
    Raffaele Porta
    Matteo Zanini
    Cristian Lamanna
    Manuel Cepilov