campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2 - 12.06.2021 10:00
MG Denti della Vecchia
12' Lian Mariano
18' Matthew Bernocchi
22' Matthew Bernocchi
25' Lian Mariano
56' Francesco Turolo
63' Matthew Bernocchi
66' Lian Mariano
67' Henrique Meili
8:1
(4:0/4:0)
AC Taverne 2008 - 09
71' Teim Tekfa
    • Rete 8:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Teim Tekfa
    • Rete 8:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Henrique Meili
    • Rete 7:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Lian Mariano
    • Rete 6:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Matthew Bernocchi
    • Rete 5:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Francesco Turolo
    • Rete 4:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Lian Mariano
    • Rete 3:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Matthew Bernocchi
    • Rete 2:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Matthew Bernocchi
    • Rete 1:0
      Rete   Boglia Cadro
      Marcatore Lian Mariano

    MG Denti della Vecchia

    1 Cavallini (C) 5 Rota 4 Caiola 2 Pagnamenta 10 Maggiorini 7 Conigliaro 9 Turolo 14 Mariano 11 Meili
     
    1
    Marco Daniel Cavallini Guzman(C)
    Portiere
    5
    Diego Rota
    Stopper
    4
    Andrea Caiola
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Loris Pagnamenta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Yannick Maggiorini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Dylan Conigliaro
    Esterno sinistro
    9
    Francesco Turolo
    Ala destra
     
    14
    Lian Mariano
    Centravanti
       
    11
    Henrique Meili
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Angelo Ferri
    8
    Giuseppe Iapichino
    18
    Matthew Bernocchi
       
    20
    Giuliano Vallazza Guerra
    6
    Aurelio Pedrali Noy
    Allenatore
     
    Fabrizio Pagnamenta

    AC Taverne 2008 - 09

    1 Scarpellini 2 Pignatiello 3 Stirparo 4 Carvelli 8 Brughelli 7 Saporito 6 Tekfa 5 Farkas 10 Saporito (C)
     
    1
    Noah Scarpellini
    Portiere
    2
    Simone Pignatiello
    Difensore esterno destro
    3
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale
    4
    Salvatore Carvelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Tito Brughelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Gerardo Saporito
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    5
    Sandor Farkas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Christian Saporito(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Monkhol Emilio De Angeli
     
    12
    Denny Campana
    13
    Nathan Vicari
    9
    Gabriel Frank
    11
    Fiorenzo Schipani
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Domenico Saporito
     
    Marco Robbiani