campionato - U-15 / Gruppo est - 20.06.2021 12:00
SC Kriens
72' Elior Selishta
87' Elior Selishta
2:1
(0:0)
Team Ticino
67' Goncalo Rodrigo Campos
    • Espulsione Rikardo Gjorgjievski (Bellinzona)
      Espulsione Rikardo Gjorgjievski (Bellinzona)
      Doppia ammonizione
    • Rete 2:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Elior Selishta
    • Ammonizione Samuel Luraschi (Bellinzona)
      Ammonizione Samuel Luraschi (Bellinzona)
    • Ammonizione Rikardo Gjorgjievski (Bellinzona)
      Ammonizione Rikardo Gjorgjievski (Bellinzona)
    • Ammonizione Giona Conconi (Bellinzona)
      Ammonizione Giona Conconi (Bellinzona)
    • Lionel Peter sostituito da Mac Jirlain Pouomo Tchuente
      Sostituzione Kriens
      Lionel Peter sostituito da Mac Jirlain Pouomo Tchuente
    • Rete 1:1
      Rete   Kriens
      Marcatore Elior Selishta (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Bellinzona
      Marcatore Goncalo Rodrigo Campos Ferreira
    • Mirko Gigante sostituito da Manuel Jelmini
      Sostituzione Bellinzona
      Mirko Gigante sostituito da Manuel Jelmini
    • Ammonizione Silas Bühlmann (Kriens)
      Ammonizione Silas Bühlmann (Kriens)
    • Giotto Ghirlanda sostituito da Giona Conconi
      Sostituzione Bellinzona
      Giotto Ghirlanda sostituito da Giona Conconi
    • Ammonizione David Gazibaric Henriques de Bastos (Bellinzona)
      Ammonizione David Gazibaric Henriques de Bastos (Bellinzona)
    • Giona Pettenuzzo sostituito da Yannick Giacchino
      Sostituzione Bellinzona
      Giona Pettenuzzo sostituito da Yannick Giacchino
    • Enea Buccilli sostituito da David Gazibaric Henriques de Bastos
      Sostituzione Bellinzona
      Enea Buccilli sostituito da David Gazibaric Henriques de Bastos
    • Stasa Pandurovic sostituito da Mateja Mitrovic
      Sostituzione Kriens
      Stasa Pandurovic sostituito da Mateja Mitrovic
    • Joel Soffner sostituito da Silas Bühlmann
      Sostituzione Kriens
      Joel Soffner sostituito da Silas Bühlmann

    SC Kriens

    1 Handermann 2 Lustenberger 5 Hodel 4 Bringold 3 Kabashi 6 Peter (C) 11 Selishta 10 Pandurovic 7 Ignatov 8 Soffner 9 Goncalves
     
    1
    Robin Handermann
    Portiere
    2
    Jonas Lustenberger
    Difensore esterno destro
    5
    Joel Hodel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Marvin Bringold
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dejvid Kabashi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lionel Peter(C)
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Elior Selishta
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Stasa Pandurovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Marco Ignatov
    Ala destra
    8
    Joel Soffner
    Ala sinistra
     
    9
    Lucas Goncalves Pinto
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Yasin Bussmann
     
    15
    Mateja Mitrovic
     
    14
    Mac Jirlain Pouomo Tchuente
     
    12
    Silas Bühlmann
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Benson Owusu
     
    Diogo Felix Da Costa
    Assente
    David Emmenegger
    Luan Qerimi
    Silas Kräuchi
    Albin Vrangaloski
    Mario Müller
    Lorenz Schurtenberger
    Nima Bhomjan
    Lauro Buser

    Team Ticino

    21 Rossi 19 Buccilli 16 Luraschi 4 Gjorgjievski (C) 2 Campos 8 Grano 14 Ghirlanda 13 Pettenuzzo 11 Gigante 5 Cedeno 9 Cuoco
     
    21
    Edoardo Rossi
    Portiere
    19
    Enea Buccilli
    Difensore esterno destro
     
    16
    Samuel Luraschi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Rikardo Gjorgjievski(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    2
    Goncalo Rodrigo Campos Ferreira
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Alessandro Grano
    Centrocampista difensivo
    14
    Giotto Ghirlanda
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Giona Pettenuzzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Mirko Gigante
    Ala destra
     
    5
    Gabriele Cedeno
    Ala sinistra
    9
    Lorenzo Cuoco
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    3
    David Gazibaric Henriques de Bastos
       
    15
    Giona Conconi
       
    17
    Yannick Giacchino
     
    12
    Manuel Jelmini
     
    Allenatore
     
    Francesco Lettieri
     
    Davide Cavadini
    Assente
    Francesco Barletta
    Mattia Cavadini
    Ermuun Togsoo
    Samuel Jakimovski