campionato - U-15 / Gruppo est - 20.06.2021 13:00
SC Zofingen
16' Blendi Gashi
90'+3' Erkin Ecer
2:2
(1:0)
Team Südostschweiz
89' Claudio Giannachi
90'+1' Albanor Serifi
    • Rete 2:2
      Rete   Zofingen
      Marcatore Erkin Ecer
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Albanor Serifi
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Claudio Giannachi
    • Ammonizione Karim Salem (Zofingen)
      Ammonizione Karim Salem (Zofingen)
    • Gelsian Hakaj sostituito da Luka Mitrovic
      Sostituzione Zofingen
      Gelsian Hakaj sostituito da Luka Mitrovic
    • Ammonizione Raul Mingolla (Zofingen)
      Ammonizione Raul Mingolla (Zofingen)
    • Blend Pepshi sostituito da Qerim Mislimoski
      Sostituzione Zofingen
      Blend Pepshi sostituito da Qerim Mislimoski
    • Laurin Kreis sostituito da Noel Anton
      Sostituzione Chur
      Laurin Kreis sostituito da Noel Anton
    • Ammonizione Miguel Angel Nse Nchama (Chur)
      Ammonizione Miguel Angel Nse Nchama (Chur)
    • Noah Feuz sostituito da Miguel Angel Nse Nchama
      Sostituzione Chur
      Noah Feuz sostituito da Miguel Angel Nse Nchama
    • Ron Schneeberger sostituito da Laurin Walter
      Sostituzione Chur
      Ron Schneeberger sostituito da Laurin Walter
    • Jean Luca Schenker sostituito da Erkin Ecer
      Sostituzione Zofingen
      Jean Luca Schenker sostituito da Erkin Ecer
    • Nicola Radosevic sostituito da Yafet Kbrom
      Sostituzione Chur
      Nicola Radosevic sostituito da Yafet Kbrom
    • Rete 1:0
      Rete   Zofingen
      Marcatore Blendi Gashi

    SC Zofingen

    1 Salem 2 Mingolla 4 Kastrati 5 Stanic 3 Hakaj 7 Osmanoski 6 Pepshi 8 Binggeli (C) 10 Gashi 9 Golub 11 Schenker
     
    1
    Karim Salem
    Portiere
     
    2
    Raul Mingolla
    Difensore esterno destro
     
    4
    Mikan Kastrati
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Noa Stanic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gelsian Hakaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Haris Osmanoski
    Centrocampista interno destro
    6
    Blend Pepshi
    Centrocampista centrale
     
    8
    Ramon Binggeli(C)
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Blendi Gashi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Nikola Golub
    Prima punta destra
    11
    Jean Luca Schenker
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Luka Mitrovic
     
    14
    Erkin Ecer
       
    13
    Ylli Karakushi
     
    12
    Qerim Mislimoski
     
    0
    Denis Memaj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christof Egger
     
    Manuel Riedo
    Assente
    Davud Nemce
    Simone Mestre
    Mariano Krajinovic
    Mostafa Asghari

    Team Südostschweiz

    1 Carigiet 17 Caviezel 15 Derungs 5 Feuz 3 Schneeberger 8 Giannachi 16 Züst 19 Pozzy (C) 13 Kreis 21 Serifi 9 Radosevic
     
    1
    Fadri Carigiet
    Portiere
    17
    Maurizio Caviezel
    Difensore esterno destro
    15
    Joshua Derungs
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Noah Feuz
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Ron Schneeberger
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Claudio Giannachi
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Nicola Züst
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Seya Pozzy(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Laurin Kreis
    Ala destra
     
    21
    Albanor Serifi
    Ala sinistra
     
    9
    Nicola Radosevic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Laurin Walter
     
    14
    Noel Anton
     
    20
    Miguel Angel Nse Nchama
       
    18
    Yafet Kbrom
     
    Allenatore
     
    Thomas Good
     
    Claudio Tormenti
    Assente
    Athanasios Pagonas
    Leon Cetojevic
    Lance Pool
    Nico Broder
    Tim Büsser
    Yusuf Basbayandur
    Andri Herter