campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 13.11.2021 16:30
LAS Stabio
9' Matteo Ceppi
20' Matteo Ceppi
29' Enea Di Ieso
64' Giona Ugazzi
76' Filippo Del Vecchio
90' Pietro Tremari
6:2
(3:2)
AC Sementina
11' Enea Maganto
41' Nuno Alexandre Frutuoso
    • Rete 6:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Pietro Tremari
    • Rete 5:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Filippo Del Vecchio
    • Rete 4:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Giona Ugazzi
    • Ammonizione Ian Canova (Sementina)
      Ammonizione Ian Canova (Sementina)
    • Rete 3:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    • Rete 3:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Enea Di Ieso
    • Rete 2:1
      Rete   Stabio
      Marcatore Matteo Ceppi
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Enea Maganto
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Matteo Ceppi

    LAS Stabio

    1 Prada (C) 13 Del Vecchio 11 Tremari 2 Di Ieso 14 Camponovo 4 Garobbio 15 Grisoni Fasana 3 Realini 8 Pastorella 6 Dotti 5 Cavadini
     
    1
    Martino Prada(C)
    Portiere
    13
    Filippo Del Vecchio
    Libero
     
    11
    Pietro Tremari
    Difensore central destro
     
    2
    Enea Di Ieso
    Stopper
     
    14
    Lorenzo Camponovo
    Difensore central sinistro
    4
    Alessandro Garobbio
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Luca Grisoni Fasana
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leonardo Realini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alessio Pastorella
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Lorenzo Dotti
    Centrocampista difensivo
    5
    Samuel Cavadini
    Centrocampista centrale
    Giocatori di riserva
    10
    Andrea Turri
    7
    Luca Mazza
    19
    Giona Ugazzi
     
    17
    Luis Ernesto Barrios
    16
    Fabio Ferraloro
    18
    Matteo Ceppi
      
    9
    Diego Camponovo
    Allenatore
     
    Giuseppe Giammusso
     
    Giovanni Cathieni

    AC Sementina

    12 Della Chiara 18 Ragazzoli 2 Di Paolo 19 Rende 10 Frutuoso 13 Streit 8 Scarano 5 Della Chiara 20 Panarelli 14 Canova 17 Di Carlo (C)
     
    12
    Gionata Della Chiara
    Portiere
    18
    Jonas Ragazzoli
    Difensore central sinistro
    2
    Luca Di Paolo
    Difensore esterno destro
    19
    Simone Rende
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Nuno Alexandre Frutuoso Sampaio
    Difensore centrale
     
    13
    Francesco Streit
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Mattias Scarano
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Damiano Della Chiara
    Centrocampista difensivo
    20
    Stefano Panarelli
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Ian Canova
    Attaccante di sostegno dersto
     
    17
    Davide Di Carlo(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    1
    Boris Golubov
     
    11
    Enea Falcone
    15
    Christian Voi
    4
    Luca Soares Freitas
    7
    Enea Maganto
     
    9
    Massimo Guidotti
    6
    Mattia Lombardo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Domenico Natiello